Компания Lexus построила электромобиль из картона (фото)

Автомобильные инженеры постоянно находятся в поиске новых материалов, которые способны сделать транспортные средства легче.  А что если сделать автомобиль из листов картона?

автомобиль Lexus IS Saloon из картонаДвое сотрудников Lexus решили воплотить свою идею в жизнь и действительно создали картонный электромобиль на основе модели Lexus IS Saloon.

Разумеется, мотор, шасси и некоторые другие части авто выполнены из других материалов, но, большая часть автомобиля действительно была аккуратно вырезана из листов картона, а затем склеена воедино слой за слоем. Даже колёса – это многослойная конструкция из картонных выкроек. Всего же на автомобиль ушло порядка 1700 картонных деталей, которые вырезались из листов с помощью лазера.

Ранее мы писали: Компания из Гонкога представила электромобиль, который может построить каждый

Инженерам-энтузиастам понадобилось более трёх месяцев, чтобы собрать свой оригами-автомобиль. Поездить на этом авто как на «рабочей лошадке», ежедневно, — вряд ли получится ввиду очевидных причин. Зато как плод инженерного гения, усердного труда и творческого мышления данную поделку вполне можно выставлять в автомобильных салонах компании на радость зрителям. Тем более, что колеса выдерживают вес автомобиля вместе с водителем, и такое необычное авто вполне может двигаться самостоятельно.

Ранее мы писали: Топ-7 автомобилей с необычным арт-дизайном

Источник: hi-news.ru

 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


1 + 2 =