Компания из Гонкога представила электромобиль, который может построить каждый

Компания OSVehicle продолжает свою «просветительскую миссию», предоставляя возможность всем желающим самостоятельно создать электромобиль за один час.

электромобиль своими рукамиНедавно компания представила свою последнюю аппаратную платформу с открытым исходным кодом, которая включает в себя файлы и схемы для создания электрического автомобиля под названием Tabby EVO,

Идея проекта по созданию электромобиля в домашних условиях возникла еще в 2012 году, когда команда инженеров из OSVehicle хотела создать что-то революционное в автомобильной отрасли. Как результат, в 2013 году компания впервые представила свою разработку Tabby — электромобиль, который можно собрать за час в собственном гараже.

Ранее мы писали: В Британии разрабатывают беспилотный электромобиль для такси (фото)

Новинка 2015 года, автомобиль Tabby EVO, можно построить в течение часа в домашней мастерской.

Новый электромобиль питается от 80v / 15кВт электрической трансмиссии с диапазоном 87 миль, а максимальная скорость авто, которое содержит от 2 до 4 пассажиров — 80 миль в час (130 км / ч). Модернизированная структура и подвеска придают электрическом транспортном средства юридическое право ездить по улицам Европы и США.

Чертежи и файлы с дизайном — открыты для свободного скачивания, что позволит всем желающим загрузить данные с планами и перечнем запасных частей и построить свой собственный электромобиль, а также поделиться своими модификациями и усовершенствованиями с другими.

По мнению разработчиков, такой проект предназначен не только для энтузиастов и стартапов, заинтересованных в создании электрических транспортных средств, но и для образовательных и личных целей.

Ранее мы писали: В Молдове создали велосипед, работающий от солнца

Чертежи и файлы платформы транспортного средства Tabby EVO обойдутся желающим примерно в $ 4000.

Источник: vgoru.org

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


2 + 7 =