7 комнатных растений возле которых дышится легко

Воздух в современной квартире по факту в несколько раз загрязненнее, чем на улице.

Этому способствует различная бытовая техника, пластиковая мебель и мебель из ДСП, линолеум, панели, краска, обои, стиральные порошки и моющие средства – все это насыщает воздух в квартирах и офисах ядовитыми соединениями: бензолом, толуолом, фенолом, формальдегидом, угарным и углекислым газами, оксидами азота и аммиаком.

Однако, только проветривания не достаточно, есть и другие дополнительные способы очистки воздуха. Поговорим о естественных природных очистителях воздуха — комнатных растениях.

растения, которые очищают воздух

Подберём несколько растений от которых дышится легко:
1. Шеффлера (Schéfflera или зонтичное дерево) — прекрасное, очень адаптивное комнатное растение, ценится за изящность, оригинальный вид. А еще оно буквально создано для помещений, в которых курят. Растение прекрасно «усваивает» и нейтрализует никотин и смолы, содержащиеся в табачном дыме.

Ранее мы писали: Пять правил из личного опыта курильщика, чтобы бросить курить

2. Сциндапсус золотистый (Epipremnum aureum или потос) очищает воздух от бензола. Широкие листья поглощают большое количество этого вещества.

3. Драцена (Dracaena) обезвреживает формальдегид. Это растение ликвидирует ядовитые пары формальдегида, которые в минимальных количествах, но все же распространяют лаки, клеи и мебель из ДСП.

4. Хлорофитум (Chlorophytum или венечник) весьма результативно улавливает выхлопные газы. Поэтому это растение идеально подходит для кухни и просто необходимо тем, кто живет на первом или втором этаже.

5. Хамедорея изящная (Chamaedorea elegans или комнатная пальма) активно увлажняет воздух и отфильтровывает вещества, выделяемые пластмассой.

6. Плющ (Hedera helix) — рекордсмен по очистке воздуха. Он абсорбируют массу ядовитых веществ, в том числе формальдегид, бензол и аммиак.

7. Фикус Бенджамина (Ficus benjamina) — еще один рекордсмен по очистке воздуха. И как предыдущее растение абсорбируют массу ядовитых веществ, в том числе формальдегид, бензол и аммиак. А так же как магнит, притягивает к себе пыль.

Ранее мы писали о том, какое значение имеет воздух во время физических нагрузок. Подробней в материале: Пять простых правил для тех, начинает готовить свою фигуру к лету

 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (20 голос, оценка: 4,45 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


1 + 7 =