Влияние Луны на здоровье человека с 21 по 31 июля

Чаще всего мы, глядя в ночную мглу космоса, обращаем свой взор на самое близкое к нам небесное тело — Луну.

Что еще может так притягивать наш взор и манить к себе, если не ночные светила? Луне приписывалась и принадлежность к магии, за происходящие на Земле природные катаклизмы, приливы и отливы на морях — океанах, и романтическое ночное освещение, в конце концов. И это еще одно из доказательств того, что люди ощущают влияние Луны непосредственно на себе.

Рассматривая влияние Луны, как небесного тела, на здоровье и самочувствие  людей, в первой  декаде марта стоит помнить следующее:

21 и 22 июля (Луна в Тельце) — проблемной областью становятся: горло, голосовые связки, зубы, уши. В эти дни необходима профилактика простуды. Для кого-то это ингаляции с эфирными маслами, а для кого-то правильная сауна.

23, 24 и 25 июля (Луна в Близнецах) — на первый план в эти дни выходит воздух, которым мы дышим. Так что избегайте прокуренных помещений, загазованных улиц. Прогулка в парке — идеальное времяпрепровождение. Главное, не превращайте его в поход с тяжелыми рюкзаками, особенно если когда -то были проблемы с остеохондрозом или ревматизмом грудного отдела позвоночника. И не забудьте побаловать себя орехами или салатами с любимым растительным малом — в эти дни они принесут максимальную пользу.

26 и 27 июля (Луна в Раке) — напиток дня — вода (минеральная или просто очищенная), лучше избегать тяжелой и жирной пищи. Полезны каши и овощи. Идеальное время для посещения стоматолога.

28, 29 и 30 июля (Луна во Льве) не самые удачные дни для имеющих проблемы с сердцем и нервами — займитесь профилактикой. Не исключена бессонница. Очень полезны в эти дни орехи и чай с боярышником или шиповником.

31 июля (Луна в Деве) — благоприятно соблюдать диету, т. е ограничить жирную и острую пищу. Не планируйте операции на брюшной полости. Очень благоприятны прогулки и упражнения для ног.

Чан Э - богиня Луны в китайской мифологииНапоследок, мы, как всегда, расскажем интересную историю, связанную с Луной.

Речь пойдёт о китайской богине Луны Чан Э, миф о которой очень похож на нашу известную сказку про царевну-лягушку, только наоборот.

Однажды, оставшись дома одна, Чан Э — супруга Стрелка, которого часто называют китайским Гераклом, обнаружила, что сквозь крышу её дома просвечивается небо и он весь наполнился чарующим ароматом. Поднявшись по ступенькам к месту, откуда лился свет, она нашла пилюлю бессмертия и попробовала её.

Внезапно молодая женщина ощутила, что способна летать. Однако в это время вернулся Стрелок, принялся разыскивать оставленный им под крышей пилюли, и не найдя, обратился к супруге.

Испугавшись, Чан Э выпорхнула в окно, а Стрелок бросился за ней в погоню. Но только он приблизился к ней, ветер сбросил его на вниз, как осенний лист.

А Чан Э вскорости долетела до громадного, пустынного и очень холодного небесного тела, которое блестело как стекло. Из растительности здесь были только коричневые деревья и больше никакой жизни.

Вдруг беглянка поперхнулась и выплюнула оболочку от пилюли бессмертия. Та тут же превратилась в белого зайца, олицетворяющего темное начало инь. Ощутив горький привкус во рту, Чан Э выпила несколько капель росы и закусила корицей.

Затем Чан Э нашла убежище, став богиней Луны и превратилась из прекрасной девушки в жабу – чань (обычно изображающейся трехлапой и толкущей в ступе снадобье бессмертия). С ней на Луне поселился белый заяц – Юэ-ту. Стрелка же ураган унёс на высокую гору, где стоял дворец Дун Вангуна, мужа Си-ван-му.

Полезно знать:
Интим в июле.  Луна рекомендует лучшие дни.
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (3 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


7 + 2 =