В Сумах покажут киевский спектакль о современности и Маяковском

2-го октября в Сумском ТЮЗе пройдет моноспектакль «Мой Маяковский».

Спектакль «Мой МАЯКовский» посвящен памяти народного артиста Украины Валентина Бурого.

Автор  спектакля — Максим Булгаков, солист Киевского академического театра оперетты, 33 года. Родился в Сумах.

В качестве дополнительной информации приводим несколько абзацев из рецензии на спектакль от театроведа Аллы Липкивской, опубликованной в газете «День».

«…Булгакова можно назвать «человеком-оркестром»: танцовщик, хореограф-постановщик и актёр». Харизматичный, технически ловкий, вдумчивый, сосредоточенный — таким Максим  появляется в своих работах…

…Спектакль «Мой Маяковский», который выдуман и скомпонирован самим М.Булгаковым и осуществлён в содружестве с молодым режиссёром Дмитрием Чурюмовым, менее всего похож на литературную композицию биографического порядка.

Самого Владимира Маяковского там вообще нет, а есть обычный актёр, наш современник, с сотовым телефоном и планшетом. Он готовится к выступлению на «ответственном корпоративе»…, пытаясь воспроизвести бессмертный номер Фреда Астера «Puttin’ on the Ritz» («Наряжаясь по последней моде») — степ-фантазию на тему американского джазового стандарта, созданного Ирвингом Берлиным в конце 1920-х.

Стихотворения Маяковского этого же периода становятся для лирического героя Булгакова средством самоуглубления и «самонакручивания»; при их помощи он вступает в преисполненный самоиронии диалог с самим собой, с любимой женщиной, с целым миром.

Возможно, есть фанаты В.Маяковского, которые живут в пространстве этой поэзии и готовы впитывать её бесконечно. Однако когда герой М.Булгакова, в конце спектакля, наконец, наряжается головокружительно элегантно (фрак, запонки, цилиндр, шёлковый серебристый галстук, белый жилет, цветок на груди…) и танцует степ, чего актёр является настоящим мастером…, становится ясно: в соревновании российской поэзии с американским джазом с разгромным счётом побеждает последний.»

Начало: 19.00

Билеты можно приобрести в кассе ТЮЗа, в  городской театральной кассе и по телефону 0503070047

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


2 + 4 =