В Сумах представляли вино из меда и овощи без пестицидов

Пятого сентября в Сумах состоялась Первая региональная выставка-ярмарка экологически чистой продукции.

сладостиОрганизаторами мероприятия выступили Департаментом агропромышленного развития Сумской областной государственной администрации и Сумской национальный аграрный университет.

Свои экспозиции представили более 150 производителей из Сумской, Полтавской и Харьковской областей. Значительная часть участников являются сертифицированными производителями органической сельскохозяйственной продукции.

Ранее мы писали: В Германии испытали шины из одуванчиков

Посетители мероприятия, а их по приблизительным подсчетам было около 10 тыс., имели возможность дегустировать и купить экологически чистые молочные и мясные изделия, произведенные без использования пищевых добавок, продукцию растениеводства и садоводства выращенную без пестицидов и прочих химикатов. Значительный интерес у посетителей вызвали одежда из конопли и средства ухода за волосами и телом, изготовленные из этого растения.

Все желающие, могли не только наблюдать и покупать экологическую продукцию, но и посетить мастер-классы, на которых ученые и опытные практики рассказывали об особенностях ее производства.

Ранее мы писали: В Испании придумали автобусы-газоны

Как и каждое подобное мероприятие, выставка-ярмарка «Жизнь в стиле Эко Сумщина — 2015» сопровождалась культурно-массовой программой. Посетителей развлекали духовой оркестр, фольклорные коллективы. Для малышей работали аниматоры и аквагрим, а кинологи показали аджилити с дрессированными собачками.

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


7 + 4 =