Влияние Луны на здоровье человека с 11 по 20 декабря

Луна не только самое близкое к Земле небесное тело, но и многозначный символ.
гогенЕсть такой знаменитый роман Сомерсета Моэма «Луна и грош». В нём рассказывается о судьбе некого английского биржевого маклера Чарльза Стрикленда, который около сорока лет от роду бросил жену, детей и доходное занятие и занялся живописью.
Закончил он свои дни в нищете на Таити. После его смерти выяснилось,что Стрикленд — гениальный художник, а его картины стоят миллионы.
В названии романа противопоставляются материальный выбор — грош и духовный — Луна.
А если говорить не о символическом, а о материальном влиянии Луны на самочувствие людей, то во второй декаде декабря стоит учитывать следующее :

11 декабря (Луна в Раке) — напиток дня — вода (минеральная или просто очищенная), лучше избегать тяжелой и жирной пищи. Полезны каши и овощи. Идеальное время для посещения стоматолога.

12 и 13 декабря (Луна во Льве) не самые удачные дни для имеющих проблемы с сердцем и нервами — займитесь профилактикой. Не исключена бессонница. Очень полезны в эти дни орехи и чай с боярышником или шиповником.

14, 15 и 16 декабря (Луна в Деве) — благоприятно соблюдать диету, т. е ограничить жирную и острую пищу. Не планируйте операции на брюшной полости. Очень благоприятны прогулки и упражнения для ног.

17 и 18 декабря (Луна в Весах) — если есть проблемы с почками, обязательно соблюдаем диету и в эти дни и не злоупотребляем напитками. Любые косметические процедуры принесут максимальную пользу.

19 и 20 декабря (Луна в Скорпионе) — полезны свежие овощи и фрукты, откажитесь от сидячей работы — движение это жизнь. И в эти дни хорошо запланировать посещение стоматолога, если есть необходимость.

Полезно знать: 

Когда Луна зовёт к парикмахеру. Лучшие дни для стрижки

Интим в декабре. Луна рекомендует лучшие дни.

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (2 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


1 + 7 =