День города в Сумах 2014 (программа)

Город1В этом году к Дню города Сумы сформирована обширнейшая программа городских мероприятий.

Празднование продлится 6 дней. Запланированы мероприятия разного характера.

Программа мероприятий по случаю 359-й годовщины основания и 77-й годовщины освобождения Сум от фашистских захватчиков:

  2 сентября
 9:00 —  Торжественный митинг и возложение цветов «Война отгремела и память жива» —  Мемориал Славы

11:00 —  Открытие памятного знака в честь погибших работников суконной фабрики —  ул. Харьковская 2/2
(ТЦ «Мануфактура»)
12:00 Благотворительный концерт «Ваш подвиг в памяти народной» — Сумская областная филармония
14:00 —  Презентация книг В. Пьянкова «Разнообразие» и Г. Мусаева «Война в моей судьбе»  — Сумская областная универсальная научная библиотека
18:00Концерт духовой музыки и концерт солдатской песни В. Щеглова — Альтанка

  3 сентября
15:00 —  Аукцион «Художники Сумщины — Сумским военнослужащим»  — Библиотека УАБС
17:30 —  Концерт барда Виктора Сыроватского  — Сумская муниципальная галерея
19:30 — Финал кубка города по футболу среди команд любителей  — ФЦ «Барса»
4 сентября
17:00 —  Авторская программа Г. Елишевича  «К сумчан — с улыбкой и песней»  — Сумская областная универсальная научная библиотека
17:30 —  Кубок мэра по мини-футболу среди команд любителей  — ФЦ «Барса»
5 сентября
14:00 — Свадьба «Золото родного города» — Библиотека им. Шевченко
17:00 — Праздничный концерт «Наша дума, наша песня …»  — Сумская областная филармония
19:00 — Кубок мэра по мини-футболу среди команд любителей — ФЦ «Барса»
  6 сентября
с 9:00 —  Выставка-продажа работ народных умельцев, товаропроизводителей города, цветов и декоративно-прикладного искусства, фотовыставки — ул. Соборная
9:00 —  Праздничная акция ПАО «Сумы-АВТО — ко Дню города» — ул. Соборная
9:00- 16:00  — Открытый чемпионат города по конному спорту  — Конно-спортивная база (поселок Веретеновка)
10:00 — Блиц-турнир по шахматам  — Дворец детей и юношества(ул. Соборная)
10:00 — Торжества «С праздником, родной город». Возложение цветов к памятнику И. Харитоненко. Вручение наград лучшим сумчан — Покровская площадь
11:00 — Презентация новых точек Wi-Fi  — Альтанка
11:00Стрит-арт «Акцент» — ул. Воскресенская
11:00 —  Выставка работ Сумских фотохудожников  — Сумская муниципальная галерея
11:00 —  Праздничная программа «Счастливая семья гордость Сумщины»  — Детский парк «Сказка»
11:00 —  Акция «Сумщина за мир»  — пл. Независимости
12.00 —  Шоу парикмахерского искусства «Эйфория стилей» — ул. Соборная
12.00 —  Благотворительный концерт «Воспеваю тебя волшебный город» — Альтанка
14:00 —  Праздничный концерт «Родной город мой» — Сумская областная филармония
15:00 —  Конкурс поэзии «Сумы є!»  — Сумская муниципальная галерея
15:00 — Фестиваль еды  — ул. Харьковская
17:00 — Концерт классической музыки  «Вселенная Бетховена» в исполнении  дуэта «Два рояля» — Сумская муниципальная галерея

  7 сентября
9: 00-15: 00 — Открытый чемпионат города по конному спорту — Конно-спортивная база (поселок Веретеновка)
10:00 — Чемпионат города по гребле на байдарках — Акватория р.Псел, вул.Кринична (гребная база СумГУ)
10:00 — Патриотический велопробег «Я люблю город Сумы, я люблю Украину» — Улицы города (старт от парка культуры и отдыха им. И.Н. Кожедуба)
12:00 — Фестиваль по хоккею на траве (мастер класс в исполнении игроков команды «Сумчанка», конкурсы, эстафеты, игры для детей и взрослых)  — Детский парк «Сказка»
12:00 — Открытый чемпионат Сумской области по мотокроссу  — с. Барановка (Чистые пруды)

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (2 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


4 + 4 =