В Киеве покажут живописные флористические композиции

В субботу 24 августа в арт-пространстве Lera Litvinova Gallery открывается персональная выставка Любомира Мартынюка «Лепестки на холстах» — собрание самых свежих флористических натюрмортов художника.

Любомир МельникЛюбомир Мартынюк пишет вдохновлённо, легко и много: сегодня творчество 39-летнего автора насчитывает тысячи полотен. Жанрово это флористика, натюрморты, пейзажи и портреты. Его работы хранятся в галереях, музеях и частных коллекциях в Украине и за рубежом.

Художник родился на Ивано-Франковщине. В 2004 году завершил обучение в Львовской академии искусств, куда поступил на иконопись, но потом перевелся на монументальную живопись. В студенческие годы Любомир Мартынюк интересовался импрессионизмом — и в дальнейшем это увлечение отобразилось в его авторском стиле. Флористические композиции, отобранные для новой выставки в Lera Litvinova Gallery, определяются тонкими вибрациями света и эффектом мерцания красок — в традициях импрессионистического восприятия мира.

«С точки зрения эстетики, натюрморт — очень важный жанр. Он учит нас сосредотачиваться на красоте простых вещей, любоваться ее быстротечностью и изменчивостью. Полотна с цветами Любомира Мартынюка формируют особое настроение, дарят ощущение гармонии и покоя» — Леонора Янко, искусствовед, арт-менеджер и директор Lera Litvinova Gallery.

Ранее мы писали: Фернандо Ботеро. Натюрморты (фото)

Lera Litvinova Gallery — арт-пространство, основанное в 2014 году художницей Лерой Литвиновой и искусствоведом Леонорой Янко. Lera Litvinova Gallery представляет молодых авторов и знаковых художников, ставших коллекционными и известными на украинской и мировой арт-арене.

Кроме регулярных выставок в Украине, галерея реализует художественные проекты за рубежом. На счету арт-пространства многократные выставки в Нью-Йорке, Берлине, Брюсселе, Брюгге, Люксембурге, сотрудничество с музеями, посольствами и культурными представительствами разных стран. Lera Litvinova Gallery активно воплощает принцип культурной дипломатии для укрепления культурных связей на международном уровне.

Выставка будет открыта для посещения до 27 сентября 2019 года.

Адрес LERA LITVINOVA GALLERY: Киев, ул. Набережно-Рыбальская, 3, 9.

Территория ЖК Rybalsky.

Часы работы: с 12-19.00, воскресенье, понедельник — выходные.

Вход свободный.

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


3 + 3 =