В Киеве покажут живописное воплощение юга Франции

27 января арт-галерея «Мануфактура» представит киевскому зрителю выставку «Свет и тень Ле-Бо- де-Прованса или подражание ирису». Ее автор – один из ярчайших представителей современного украинского изобразительного искусства – Андрей Гладкий.

andrej_gladkihОснова экспозиции – новая серия работ живописца, созданная на протяжении последних нескольких лет его плодотворного труда. Вдохновлённый мощным светотеневым контрастом и невероятным красочным эффектом природы юга Франции, художник стремится воплотить его на своих полотнах.

Ранее мы писали: Художник из Франции использует вместо холста небо (фото)дожник из Франции использует вместо холста небо (фото)

Он исследует своим творчеством изобразительные свойства живописи, раздвигая все шире ее выразительные возможности. Основанное на твердой базе академического знания, его творчество интеллектуально и демонстрирует виртуозное владение материалом. Одновременно оно современно и новаторски привлекательно. Динамический экспрессионизм Гладкого четко структурирован и живописно организован в абстрактные формы, впечатляющие своим масштабом и образной выразительностью.

Ранее мы писали: Во Франции «оживили» Мону Лизу да Винчи (видео)

Андрей Гладкий – последователь харьковской школы живописи, выпускник факультета графики Харьковского художественно-промышленного института. Художник – участник всеукраинских и международных творческих проектов (Польша, Германия, Франция), автор нескольких персональных выставок, одна из которых проходила в США. Его работы находятся в частных коллекциях как в Украине, так и за рубежом (США, Германия, Польша).

Ценители искусства имеют уникальный шанс познакомиться с полотнами мастера кисти в пространстве арт-галереи «Мануфактура» с 27 января по 23 марта 2018 года.

Адрес: Обуховское шоссе, 2
Время работы: Ежедневно с 11.00 до 20.00

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (2 голос, оценка: 3,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


5 + 8 =