Оксана Павлова (Оксана Шей Мар). Кораблик надежды

Номинация «Каштанка»

картина художницы из Днепропетровска Яны ФефеловойБыло уже поздно, когда писатель Кле́менс возвращался домой. Холодный дождь танцевал унылую партию, а порывистый ветер гнал людей, как судёнышки, и выворачивал их зонты-паруса наизнанку.

Свернув в знакомый переулок, Клеменс резко остановился. У его ног, в бешеном водовороте, беспомощно крутился бумажный кораблик. Казалось, кораблик вот-вот налетит на рифы и разобьётся.

Склонившись над корабликом, Клеменс бережно накрыл его сверху ладонью.

— Ты терпишь бедствие, но никогда не теряешь надежду. Превозмогая штормы, озаряемый поутру лучом солнца, снова и снова достигаешь новых берегов, — тихо произнёс он, а когда поднялся, то заметил, что ветер угомонился, а следом за ним и непоседа-дождь, прощаясь, ронял с неба последние капли.

Лицо писателя осветилось улыбкой, и в голове завертелись строчки:

«Мечтатели на Земле никогда не переведутся, пока дождь, танцуя, расплёскивает под собой озорные грязные лужи, а по ним отчаянно плывут навстречу своей судьбе белоснежные кораблики…».

Читать другие миниатюры, участвующие в конкурсе «Колибри»

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (8 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


комментария 2

  1. Наталья:

    Очень понравилась чудесная миниатюра Оксаны Шей Мар «Кораблик надежды». Необыкновенно светлая и вселяющая надежду на прекрасное будущее. Спасибо талантливому автору!

  2. Тужилова Юлия:

    Присоединяюсь к вышесказанному! Это же замечательно, что есть мечтатели и такие талантливые писательницы, как Оксана!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 + 2 =