Валерий Казаков (Вяткин). Рука берет

Номинация «Каштанка»

зимний пейзаж в лесуДиректор лесхоза выпивал редко. Но уже если вместе с друзьями отправлялся на охоту, то тут его было не остановить. Он пер к столу как танк. Пил и пил, закусывал и закусывал, и всегда после этого старался встать на «номер» в самое ответственное место. На широкую заснеженную просеку возле лога или в конце дороги на берегу реки. Стоял, пошатывался и уверял всех, что он ещё не пьяный. Пьяный он вообще на ногах не стоит, но стреляет при этом очень хорошо. Так у него рука берет…

После перестройки наш директор стал арендатором. Лесхоз развалил, взял в аренду триста гектаров отборного сосняка. Своим друзьям помог оформить нужные бумаги. В общем, стал жить ещё лучше, чем прежде.

Через какое-то время построил себе огромный дом, купил иностранную машину, пилораму, лесовоз, трелевочный трактор с лебедкой. Дочери в городе квартиру приобрел. Стал свое дело развивать, расширять. А когда его друзья спрашивали:

— Как это все у тебя так ловко получается?

Он отвечал:

— Так у меня рука берет.

Работники разоренного лесхоза запоздало стали писать на директора жалобы. Писали в милицию, в прокуратуру, в приемную президента. Но так ничего и не добились.

Видно рука у них не берет.

Читать другие миниатюры, участвующие в конкурсе «Колибри»

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (3 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


комментария 3

  1. Лопахин:

    Это здорово! Талант брать не пропьёшь)))

  2. Ната:

    Дуже банально — сюжет, як кажуть, «затёртый об асфальт»

  3. Алла:

    Руки загребущие
    Свыше им отпущены )))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


3 + 8 =