В Сумах чествовали культурную элиту города

В среду 9 ноября в Агенции Промоции Сумы праздновали Всеукраинский день работников культуры и мастеров народного искусства.

Всеукраинский день работников культуры был основан 30 декабря 2013 года с целью отметить весомый вклад творческих личностей в возрождение украинской национальной культуры, развитие народного творчества, активную культурно-просветительскую деятельность.

В день празднования в помещении Сумской городской галереи собралась творческая элита города. Одновременно лёгкое и торжественное настроение создавало звучание саксофона, а затем и этновыступление Натальи Берест, которая прошла этап слепых прослушиваний в талант-шоу «Голос. Дети» и продолжит свое участие в шоу в команде Тины Кароль.

В начале было объявлено о старте бессрочной благотворительной акции по сбору донорской крови для онкобольных детей города «Отдаем творческую кровь», которую инициировали отдел культуры и туризма Сумского городского совета и Сумской областной центр службы крови.

Подробнее в материале: Работники культуры Сум помогут онкобольным детям

Культура в значительной степени определяет стиль жизни общества, благодаря ей происходит формирование идеала личности, традиций, духовных и нравственных ценностей. Незримой силой она объединяет людей в национальную общность, делает нас неповторимыми, непохожими на других. Таков был основной посыл приветственного слова начальника отдела культуры и туризма Сумского городского совета Натальи Цибульской к собравшейся творческой элите города.Подяка, Благодарность Агентство Творческих СобытийА далее последовало торжественное вручение благодарностей тем, кто имеет непосредственное отношение к культурно-творческой жизни города, кто причастен к развитию духовности и эстетического вкуса сумчан и занимается продвижением имиджа нашего родного города Сумы в культурном пространстве Украины.

Собравшиеся аплодисментами приветствовали директоров Домов Культуры, представителей музыкальных и художественных школ, творческих центров, музеев, театров, клубов и других творческих коллективов. Приятно, что медиа портал АТС (Агентство Творческих Событий) тоже был отмечен в этом престижном списке.

Источник: медиа портал АТС creativpodiya.com

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


9 + 3 =