Татьяна Степанова (Татьяна Мамина). Навстречу прекрасному

Колибри - международный конкурс прозаических миниатюрПервый луч утреннего солнца прорезал дрожащую синь и весёлым зайчиком отразился в хрустальных каплях росы на листьях старой берёзы. Открытая всем ветрам, уже много лет стоит она на грибном косогоре, купаясь вершиной своей в голубизне чистого неба. Если приглядеться внимательнее, можно заметить глубокий надрез на шершавой коре её. Время залечило старую рану, и каждой весной снова по-молодому шелестит берёза листвою прохладной и рада возвратившимся к своим гнездам грачиным семьям.

Утро только начинается, а где-то там, в причудливом переплетении ветвей, уже слышны озабоченные крики грачей-родителей и голодный писк желторотых и совершенно беспомощных птенцов. Как потешно они подпрыгивают, вытягивая свои длинные шейки и наивно тараща бусинки-глаза на открывшийся их взору удивительный мир!

Но знает мудрая берёза, что настанет день, когда молодыми птицами, рассекая сильными крыльями звенящий воздух, полетят они навстречу этому прекрасному миру.
Читать другие миниатюры, участвующие в конкурсе «Колибри» 2015

 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (3 голос, оценка: 3,67 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


1 комментарий

  1. Прохожий:

    Саврасов в словах…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


4 + 1 =