Олеся Шикито (Олеся Олеговна). Жизнь продолжается…

девушка за стекломВесна… наш город проснулся. Уставшие за суровую, холодную зиму люди, сбросили с себя вместе с теплой одеждой усталость, хмурость, недовольство и, нарядив себя улыбками, словно разноцветными шарфами, весело и бодро шагают по дорогам любимого города.

Слышите? Что это? Это же переливы гармони… Откуда? Еще и на улице…

Да это же словно помолодевший с приходом весны, сосед дядя Паша дарит прохожим хорошее настроение и невольные улыбки. Уж таков по характеру дядя Паша, что, как только сойдет снег на полянке около дома, как только солнце высушит грубо сколоченную лавку – вот и он – в валенках с колошами, с расстегнутым воротом, прищуром вечно молодых глаз… А рядом, облокотившись на забор, в цветастом платке и снисходительной улыбкой на лице, его жена – тетя Таня. Много лет живут они бок о бок, а смотрит она на него такими влюбленными глазами, словно впервые увидела этого вихрастого музыканта.

И вот она…мелодия…полилась, закружилась, словно унося нас всех от придуманных забот. И так светло на душе, так тепло на сердце, будто обнял тебя самый дорогой, самый любимый человек на свете.

И пока поют маленькие города, живут вечно молодые «дяди Паши», пока по вечерним улицам гуляют влюбленные, пока весна щедро целует солнцем каждого из нас – жизнь продолжается… жизнь продолжается…

Читать другие миниатюры, участвующие в конкурсе «Колибри» 2015

 

 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (19 голос, оценка: 4,11 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


1 комментарий

  1. Маша:

    Как здорово, когда человек слышит и видит окружающий мир, а не тонет в бездне своих чувств, амбиций и переживаний…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


6 + 3 =