Евгения Щербак (LeTime). Слышишь? Я же знаю слышишь

Евгения ЩербакСто раз я убивала себя. Сто раз твердила выбросить тебя с головы. Сто раз я винила. Сто раз прощала. Сто раз вспоминала. Сто раз глотала слёзы. Сто раз удаляла из памяти. Стало невыносимо. Веришь? Поверь хотя бы сейчас, единожды поверь.

В последний. Сладко-горький. Как лезвие острый. Болючий и режущий. Я напишу о тебе. Как бы плохо мне не было. Как бы это не пожирало.

Ты помнишь,как бросил меня? Помнишь? А я вот все прекрасно помню. Мне было полгода. Мама убегала в комнатных тапочках, пока ты своей их в зубах приносил. А помнишь как на коленях к маме приползал? Помнишь как дарил те страшные игрушки? Помнишь,как я общалась с твоей семьей? Помнишь как «яро» ты со мной говорил? Не помнишь? Вот и я этого не помню,потому что ты не говорил со мной вовсе.

Я слишком многое знаю, чтобы любить тебя. Даже уважение здесь неуместно. Удивлен? А я — нет. Благодарна за то,что тебя не было и не будет в моей жизни;за то,что не разбаловал меня;за черты характера и внешности, которые мне помогают противодействовать стихиям;за то,что я есть, наперекор твоим же убеждениям сделать аборт.

Я долго молчала,но наша последняя мимолетная встреча заставила меня еще раз задуматься о тебе.Спустя несколько месяцев я пишу. Думала,что буду рыдать, но на удивление, каменное лицо застыло в данный момент.Знаешь,это первое и последнее,что я посвящаю тебе. Проза шестнадцати лет. Даже если ты никогда не прочитаешь это.

До болей в сердце я тебя ненавижу. Честно. Отдала бы все,чтобы заглушить их навязчивый стук. Те раны не заживут. Остаются только шрамы. Но я обещаю, слышишь, я обещаю забыть тебя. Переехать в другой город, страну, континет, планету. Стереть себе память. Смеяться навзрыд.

Мне кажется,н е смогу простить. «Глупая и ничего непонимающая»,- скажете вы. Бог всех простит, рано или поздно.

В сто первый раз я вспоминала тебя. Перегорела. Пепел-то остался. И наверное не развеется. Веришь?

Читать другие миниатюры, участвующие в конкурсе «Колибри» 2015

 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (3 голос, оценка: 4,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


комментария 4

  1. Маша:

    Интересно, что практически всё это, за исключением нескольких уточняющих нюансов можно адресовать и бывшим любимым. Любовь — она по сути одна только проявляется по-разному. И муки от неё у всех одинаковые..

  2. Валерій:

    Це дійсно гарно написано. Мене надзвичайно вразила майстерність автора влучно і доцільно використовувати слова. Коли ти читаєш, то відразу розумієш, що автор пережив дану ситуацію, а не видумав її в своїй уяві. Ось саме це і є найціннішим у творі.

  3. Сява:

    Прекрасно написано)) Продовжуй в тому ж дусі))

  4. Юлия:

    Неплохо для школьницы (даже очень). Задатки таланта на лицо. Трудись)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


3 + 1 =