Мария Пенькова (КсК). Другу

закат в ярких тонахВ сотнях огней отражаются мысли города. Наши же мысли — в глупых каких-то словах и за ними идущих дел. Я тут, пожалуй, присяду. И ты рядом садись. Обними. Давай так сидеть до утра — у нас ведь много времени. Ты мне говорил про моря? Так продолжи. Расскажи, как катит вода волну или наоборот. А, может, одно и то же?

Сколько горит свеча? И когда погаснет? Давай о другом. О странных пересеченьях миров. Не надо о нас. Это всегда успеется. Я тебе тогда о лесах поведаю. Пусть в легендах моих проростут цветы. Ты не верь, я там не была. Просто фантазия и капля реалий. Вооон там, видишь, на горизонте солнце садится? А почему садится? Не плывёт, не падает, не ложится, не сползает и даже не сходит?

Говори мне о лужах и о том, что в них отражается. Я же тебе расскажу о кострах. О танцующем пламени и о чём-то ещё. А потом заснём. И проснёмся вдвоём, что бы снова уйти в никуда и сразу — во всё.

Читать другие миниатюры, участвующие в конкурсе «Колибри» 2015

 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (4 голос, оценка: 4,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


комментария 2

  1. Максим Денисов:

    Да, бывают ситуации, когда можно говорить о чём угодно и не важно о чём, потому что главный смысл случается вне слов…

    • Родион Денисов:

      А мне показалось, это не о том, что «между людьми». Это, все же, больше об одиночестве, чем о его преодолении. Ведь друг так и не ответил, мы слышим монолог. С надеждой на отклик, но где же он, знак присутствия родственной души? Спасибо автору!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


4 + 8 =