Елена Маркова (Сова). Звезды

соваНочь была тепла и тиха. Девушка вышла на балкон и посмотрела в усыпанное звездами небо. «Может быть, и ты сейчас видишь эти звезды, и тебя тоже завораживает их красота, — подумала она, — «Я знаю, ты где-то есть. Где-то засыпаешь и просыпаешься без меня. Я буду тебя ждать. Я обязательно дождусь. Я не боюсь тебя не узнать, ведь ты — это часть меня. Сейчас мы не можем быть вместе, но зато ведь мы можем вместе смотреть на звезды. А это уже много. Где бы ты ни был, у нас всегда будут эти звезды».

Парень шел по улице. Без какой-то определенной цели, просто гулял. Ночь была тепла и тиха. Он задумчиво взглянул в небо. «Где бы ты ни была, над нами одно и тоже небо, одни и те же звезды, — подумал он, — Мне не одиноко, ведь я знаю, что ты где-то есть. Однажды мы встретимся, обязательно встретимся. Я найду тебя, что бы ни случилось. Как бы далеко ты ни была, ты не будешь дальше этих звезд, а значит ты рядом. Однажды, наши сердца сведут нас вместе».

Она послала воздушный поцелуй в темноту. Поднялся сильный ветер. Шумя ветвями деревьев, он запутался в ее волосах и, растрепав их, скрылся прочь. Он почувствовал на своей щеке легкое прикосновение ветра.

Читать другие миниатюры, участвующие в конкурсе «Колибри» 2015

 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (4 голос, оценка: 4,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


комментария 3

  1. Людмила:

    Это вечная тема и столько раз описана и в прозе и в стихах, что хочется свежести и оригинальности, а этого нет sad

  2. Ира Проценко:

    «Волна волос прошла сквозь мои пальцы…» (с )))
    Прекрасная новогодняя открытка в словах — без люрекса и мишуры

  3. Маша:

    Вот как. Оказывается, когда чувствуешь на щеках ветерок, это не всегда просто метеорологическое явление ))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


7 + 9 =