Александр Филичкин (АБВ). Боксёр и гопники

карандашКак-то раз, мне пришлось лечь в больницу для того, чтобы вырезать гланды. После операции, меня отвели в палату, и я узнал, что там лежит знаменитый в ту пору боксёр, чемпион Советского Союза в среднем весе. Не буду называть его фамилию, возможно, ему не понравиться мой опус, и он решит поговорить со мной по-свойски. И пусть он давно не так молод и силён, как раньше, но кулаки у него, наверняка, подвешены лучше, чем у меня.

Я познакомился с соседом, и он рассказал о себе. Оказалось, что какой-то эскулап, посоветовал ему исправить перегородку в носу. Сами понимаете, что соперники на ринге особо не церемонились и много раз её рихтовали. То в одну сторону, то в другую. Боец согласился на операцию и теперь жалел об этом. Процедура оказалась такой болезненной, что он готов был найти доктора, который направил его в больницу. Поговорить с ним по душам и своротить шнобель, чтобы тот сам прошёл через это лечение.

После этого, боксёр рассказал, что его режут не в первый раз. Как-то зимой он возвращался с тренировки. Вошёл в подъёзд своего дома и стал подниматься по лестнице. На промежуточной площадке, он наткнулся на группу пьяных парней, и они задали сакраментальный вопрос: – Сигареты есть?

Наш герой не курил, честно в этом признался и двинулся дальше. Прошёл между двумя шеренгами лоботрясов, оказался в центре кодлы и кто-то ударил его сзади. Нужно сказать, что он жил рядом со спортзалом. Поэтому, быстро добрался до дома и был «хорошо разогрет». Так что, сразу «включился в работу» и стал месить подонков со всей силы. Так как противников оказалось много, то он не сдерживал ударов и вкладывал в них всю мощь, на которую был способен. Естественно, что они тоже не остались в долгу, махали кулаками и нанесли бойцу пару сильных ударов.

Но опыт и талант сделали своё дело и через тридцать секунд, вся кодла кубарем скатилась с лестницы и выскочила из подъезда. От проводил их крепкими тумаками до самых дверей и вернулся назад. Все ступени были усеяны перчатками, шапками и рукавами, оторванными от шуб и дублёнок. Как потом выяснила милиция, они принадлежали восьми разным людям.

Боксёр подобрал спортивную сумку и поднялся в свою квартиру. Вошёл в прихожую, почувствовал себя плохо и потерял сознание. Хорошо, что дома были родители, которые вызвали «скорую помощь». Машина приехала очень быстро и отвезла бойца в реанимацию. Там оказалось, что ему в спину ударили финкой, и он потерял очень много крови.

Раненного уложили на стол, и молодой хирург взялся за дело. Быстро зашил порезанные артерии, и тут выяснилось, что в больнице не хватает крови той группы, которая нужна для умирающего. Врач посмотрел на чемпиона и пошёл на преступление. Собрал ту кровь, которую откачали из полости пациента и ту, что вытекла на стол. Пропустил через фильтр, разбавил физраствором и снова влил в вены.

После того, как больной очнулся, хирург рассказал ему о том, что был вынужден сделать и добавил: – Если бы ты умер, то меня лишили диплома и посадили на восемь лет.

Читать другие миниатюры, участвующие в конкурсе «Колибри» 2015

 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (5 голос, оценка: 4,20 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


комментария 2

  1. Таргишев:

    О как бывает. Другого бы просто пришибли в подъезде. А этот чуть у доктора не умер. Но видно ещё не пора было…

  2. Ира Проценко:

    Доктор чемпион не менее)) Есть такие доктора-чемпионы по экстремальному врачебному многоборью.
    Я бы сказала, рассказ о подвиге врача.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


5 + 2 =