Виктор Бейко (Юзевич). История листа

лист в котором отражается природаДа, перед вами вся история моей жизни! Вы, люди, считаете нас за обыкновенных примитивных немыслящих субъектов природы. Один только Создатель знает, как вы ошибаетесь. В своей ограниченности вы даже представить себе не можете, что рядом с вами могут жить другие разумные существа, имеющие иную, непривычную для вас форму существования. Представляю, как утром будет беситься этот профессор — ботаник , когда увидит во что превратился я, которого он просто хотел превратить в… язык не поворачивается!, — гербарий.

Слово — то какое придумали!

Я показал вам лишь ничтожную толику наших возможностей, доступно, на вашем уровне, изобразив свою историю. Примитивно развёрнутая картина моей жизни.

Профессор сошёл бы с ума, если бы посмотрел на меня в электронный микроскоп или вставил бы в дископриёмник компьютера, который мгновенно бы «завис» от полученной информации. И это ещё не всё.

Пройдёт ещё много лет, пока вы изобретёте приборы, способные считывать нашу, накопленную за многие миллионы лет, информацию. И будете поражены, насколько мы опередили вас. Но всё это будет потом.

А сейчас просто внимательно посмотрите на меня. Вы заметили, что нам, листьям, свойственны чувства, которые присущи вам, людям? Так же, как и вы, мы рождаемся и умираем, любим и страдаем, смеёмся и плачем, восхищаемся и ненавидим…

Только наши чувства намного острее и пронзительнее ваших.

Почему «не может быть!»?

Посмотрите внимательнее, неужели вы не видите и ничего не чувствуете? Нет?

Значит, вы просто не научились считывать такую информацию.

Не расстраивайтесь! У вас ещё всё впереди!

Читать другие миниатюры, участвующие в конкурсе «Колибри» 2015

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (5 голос, оценка: 3,60 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


1 комментарий

  1. Максим Денисов:

    Ну почему же? Всё мы видим. В частности, и то, что вы, листья, умеете возрождаться по весне, умирая осенью. Вот бы и нам, людям, так…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


5 + 4 =