Марина Кувшинкина (Марина Хорвуд). Включить свет?

двое в темноте

Включить свет? Ты серьезно? Ночь создана для того чтобы в нее погружаться, а не уничтожать ее, включая лампочку. Оставь свет невключенным, посмотри в окно: как много людей недооценивают и презирают темноту. Но не станем им уподобляться. Присядь, окунись в нее. Дай ей шанс отдохнуть, поселиться у нас, сделать эту квартиру своим убежищем. Погляди как она вползает внутрь через окна и трещины, как клубится на балконе.

Безумие. Прислушайся. Что ты слышишь? Шум машин, где-то орет пьяная толпа, слегка жутковато звучащий детский смех… Но это все не то. Вслушайся! Внимательнее, ну. Впусти тьму в себя. Шелест листьев, шепот звезд, шаги вечности. 3 ночных «Ш». Чувствуешь как она тебя укутывает в свои цветастые простыни, даря легкость и умение посещать миры превечных сумерек… Ах, ты уже не здесь.. Удачи, парень, а я останусь тут.

Читать другие миниатюры, участвующие в конкурсе «Колибри» 2015

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (8 голос, оценка: 4,38 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


комментария 3

  1. Электрик:

    Удивительно как много информации вокруг нас которую мы невидим.не слышим и не обоняем,не потому что наши органы чувств не способны её воспринимать, а оттого, что мозг отключается … Или не включается )

  2. Фата-Моргана *псевдоним*:

    Хотя конец странный — типа: пришла бяка и вытурила парня на тот свет smile , начало правильное: мы переоценивает значение искусственного освещения.
    Где-то я читала, Льва Толстого надо читать при свече — и будет сильнее восприятие. Попробовала. Точно — поразительно усиливается впечатление от его книг…
    Согласна, что надо уметь слушать ночь, видеть ночь.

  3. Русаков - псевдоним.:

    Она любила ночь, дождь, вчерашние слова о вечном….
    Он любил солнце, тяжёлую музыку, смех на пляже, рёв мотора….
    Они хотели любить друг друга, но не смогли….

    Удачи вам. Спасибо за приятные мгновения. Александр Р.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


4 + 1 =