В Испании создали специальные футболки, защищающие от комаров

Испанская текстильная компания разработала и изготовила футболки, помогающие предотвратить укусы комаров, клещей, клопов и других насекомых.

комарКомпания посвятила четыре года исследованиям технологий в международных лабораториях, в том числе в Бразилии. В июне текущего года первая партия футболок будет поставлена для продажи в 80 аптек по всей Испании.

Необычная одежда содержит в своем составе вещество перметрин, которое отпугивает насекомых. По уверениям производителей, эффективность таких футболок составляет 94 процента. Компания -производитель STINGBye уже получила международный сертификат качества от швейцарской компании Sanitized, являющейся одним из мировых лидеров в области гигиены.

Ранее мы писали: Растения, которые помогут справиться с комарами

Производители отмечают, что данная одежда подходит как для взрослых, так и для детей, и не имеет никакого неприятного запаха.

Испанская компания считает, что ее футболки особенно пригодятся тем, кто собирается в поездки в Африку и Азию, где есть вероятность заразиться опасными заболеваниями через укусы насекомых.

Источник: euromag.ru

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (2 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 + 6 =