Спать в одежде или без неё (мнение ученых)

Ученые уверяют, что спать без одежды очень полезно для тела и организма. Специалисты отмечают, что после освобождения от одежды в темное время суток, у человека улучшается циркуляция крови.

полезный сон

Когда человек засыпает, температура его тела должна уменьшаться. Только тогда сон будет крепким и здоровым. А пижама, которая греет, вызывает потоотделение и некрепкий и неуютный сон.

Ранее мы писали: Как научиться быстро засыпать

Ученые также пришли к выводу, что сон без пижамы полезен для женщин, которые страдают от молочницы. А еще он снижает возможность заболеть грибковыми инфекциями.

Кроме того исследователи открыли еще один увлекательный факт о сне без одежды. Оказывается, таким образом можно похудеть. Дело в том, что в неудобной одежде человек чаще просыпается. И в это время происходит выброс гормона кортизола в кровь. Это гормон стресса. При сне без одежды это происходит реже.

Ранее мы писали: Мелодрамы и триллеры делают человека полным

Специалисты утверждают, что избавившись от неудобной одежды, человек избавляется от усталости, депрессий и плохого настроения.

 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (5 голос, оценка: 3,40 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


1 комментарий

  1. Марк:

    Все знают, что сон — одна из важнейших частей нашей жизни. Особенно ясно это становится рано утром, когда лишнего часочка так не хватает. На самом деле, некоторые учёные считают, что хороший сон обеспечен тем, кто пользуется небольшим лайфхаком — утепляет ноги! Рассказываем вместе с сомнологом, действительно ли спать в носках полезно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 + 7 =