В Сумах сходится всё больше дорог

II Международный конкурс маленьких историй «Колибри 2014», организованный «Агентством Творческих Событий», перешагнул экватор.

колибри2014_thumbНе  в географическом, конечно, смысле, а во временном. Хотя с географией у конкурса тоже в этом году всё хорошо. На минувшей неделе, наконец, случилось литературное воссоединение Востока и Запада Украины, в лице новоприбывших авторов из Черновцов и Луганска. А до этого на карте конкурса этого года были уже и Западная Европа, и Зауралье.

Как сказано в положении о конкурсе, авторы свои произведения будут подавать на конкурс до 31 декабря. А затем начнётся работа двух жюри. Одно составят сами авторы. Они и выберут тайным голосованием победителя по версии участников.

А другое жюри будет представлять точку зрения оргкомитета. В него входят: известный литератор, член НСПУ,  НСЖУ и Ассоциации деятелей эстрадного искусства Григорий Елишевич, поэт, бард и директор «Агентства Творческих Событий»  Игорь Касьяненко и победитель  прошлогоднего конкурса «Колибри» по  версии авторов Диана Аверина-Луговая.

чай-кофе-баннерСоответственно, поощрительных подарков авторам победителям тоже два. Один из них – сертификат на фотокнигу, дающую возможность самостоятельно создать красочную индивидуальную авторскую книгу, с предварительно впечатанными туда автором текстами и фотографиями.

А второй  приз  – традиционные «Сто чашек кофе» от кафе-магазина «Чай-кофе».

К слову,  конкурс «Колибри» не заканчивается в январе, после подведения его итогов. После завершения соревновательной части, сумские авторы и гости областного центра  регулярно собираются для чтений своих новых и старых любимых миниатюр в доме-музее А.П.Чехова на Луке. Такие встречи, за чаем и кофе (вот почему было  «к слову»), как правило, перерастают в увлекательные разговоры о литературе, о жизни и, конечно, о любви.

Читать миниатюры, участвующие в конкурсе «Колибри 2014»

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (3 голос, оценка: 3,67 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


9 + 9 =