В Сумы приехал посланник мира из Грузии

Во вторник 4 ноября в 17.30 в отделе литературы по искусству сумской городской библиотеки им.Т.Г.Шевченко состоится встреча с велопутешественником Нодаром Беридзе.

beridzeПриглашаются все интересующиеся. Вход свободный.

Нодар Беридзе выехал из Киева 24 августа 2014 года, чтобы проехать по всей Украине в честь выдающегося грузинского спортсмена, велопутешественника, 14 –ти кратного рекордсмена Гиннеса, заслуженного деятеля спорта, деспана мира от ЮНЕСКО, посла защиты природы ООН, инженера–кибернетика, лауреата государственной премии  Грузии Джумбера Давидовича Лежава, автора идеи акции «Все за мир».

Джумбер Лежава был инициатором открытого велопробега «Все за мир», который должен был стартовать в Киеве в конце августа. К великому сожалению, 25 июля 2014 года Джумбер Давидович скоропостижно скончался в возрасте 75 лет.

Цель велопробега в честь великого человека, старт которого состоялся 24 августа, в День независимости Украины, была и остается прежней: призвать весь мир к прекращению боевых действий на территории Украины.

Также в задачу Нодара Беридзе входит распространение  информации о программе «ЖДИ  МЕНЯ» и организации  «ВСЕ ЗА  ОДНОГО» (восстановление пропавших связей и взаимоотношений между  людьми), ознакомление общественности с достижениями  Д. Д.  Лежава и т. д.

Масштаб: более 80 городов, 350 населенных пунктов;

Аудитория:  более 500 млн человек;

Расстояние: более 10 000 км;

Время: более 10 месяцев.

Уже пройдено более 3500 км, организовано много встреч и различных  мероприятий во всех городах по пути.

Финал пробега пройдёт в Донецке и Луганске. Идеальным итогом велопробега будет считаться прекращение боевых действий в Украине, укрепление межэтнических связей среди населения страны, достижение  взаимопонимания и уважения между населением различных регионов и сохранение Украинского государства в единстве и мире.

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


6 + 4 =