Как жительницы Сумщины зарабатывали на митингах в Донбассе

Эдвард-Мунк-КрикНаркотик, как известно, кроме смещения сознания, способен на время придавать человеку силы, точнее, мобилизовывать скрытые резервы организма. В искусстве тему наркотиков подробно исследовали: Кастанеда — с точки зрения  мистических откровений дона Хуана и Михаил Булгаков с позиции врача.

А вот тему использования наркотиков во время публичных акций, как мы помним, в Украине впервые подняла Людмила Янукович, введя в политический лексикон термин «наколотые апельсины». Технология такой активизации внутренних резервов ей, судя по всему, была знакома.

Во время евромайдана российские инфовойска  активно раскручивали  легенду о большом числе наркоманов на евромайдане.

С одной стороны, люди там действительно долго пребывали в нечеловеческих условиях и для этого какие-то резервы вполне могли включаться искусственно. Выдавали же на войне  «фронтовые сто грамм». Но лично я, побывав на нескольких майданах, скажу, что, находящихся  явно под воздействием  наркотиков, я там видел не больше, чем в других местах.

Кроме того,  у евромайдана было понятное и абсолютно адекватное гражданское требование — смена режима. Там большинство было под наркотиком иного свойства, имя которому —  идея. В частности,   идея стать европейцами. И начать жить совсем иную  реальную, а не воображаемую жизнь. И,  наконец, россияне так много и так нагло врали, что даже когда они сообщают правду, им всё равно веры уже нет.

Но вот случай из последних. История подслушана на сумском рынке. В  одном из сёл приграничного района Сумской области «добрые люди» предложили  группе женщин заработать на митингах в Луганске и Донецке. Ну, денег нет в сёлах,  выбирать особо не приходится – поехали они на Донбасс. Покричали там недельку, заплатили им, вместо обещанных тысяч, по  600 грн  и  вернулись бабоньки домой. И тут начало что-то странное происходит с организмами у них. Пришлось обратиться в больницу, сдать анализы  и – о, ужас! —  у порядочных женщин  в крови был  обнаружен наркотик, который, как потом наши труженицы догадались, им давали вместе с чаем на «работе» в Донбассе.

«А я думаю, шо цэ я так крычу на митинге, як не своя?» — восклицала рассказчица.

В общем, пришлось им отдать эти 600 грн медикам за очищение крови. Так вот съездили  на заработки.  

Иными словами, если кто от бедности подряжается на всякие протестные акции «чисто подзаработать»   контролируйте свои реакции. Если почувствуете, что впадаете в пафос и действительно начинаете верить в существование Донецкой народной республики,  например, или в то,  что после присоединения вашего населённого  пункта к другой стране или планете у вас, хоть вы уже и бабушка,  вновь появится короткое платьице, перестанут болеть коленки и в вас опять начнут влюбляться мальчики — срочно к врачу. Это явный передоз.

 Кстати, шаманы говорят, что наркотик может быть другом. Но для этого надо точно уметь рассчитывать время его действия пока вы впадаете в нужные вам мистические откровения. А ещё, профессионалы транса советуют своё наркотическое  растение выращивать самому и приручать его, чтобы оно относилось к вам как хозяину, а не наоборот. Но это шаманы. У них работа такая.

А для нас, простых граждан – единственное спасение — правильное привычное питание и такие же привычные способы зарабатывания  средств на хлеб насущный.

P.S, В качестве иллюстрации к данному материалу  использована картина норвежского художника-экспрессиониста Эдварда Мунка «Крик», считающаяся одним из самых дорогих произведений искусства в мире.

 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


комментариев 6

  1. N. N.:

    Да Вы, уважаемый Максим Денисов, просто писатель какой-то, до того интересно читать!!!!
    Мои соседи обхохотоались, а «Крик» души Э. Мунка, как глас вопиющего в пустыне — надеюсь,
    что кто-то его услышит!!!! *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*

    • Максим Денисов:

      Ой, и смех, и грех….
      А с другой стороны, я по ходу вспомнил ту медичку , которая хлопца лежачего в Харькове ногами лупила, а потом не могла понять что это с ней? Тоже, похоже, чаю обпилась %)

  2. N. N.:

    И за мной такой грешок водится: люблю чай с травкой.
    Только после этого в сон клонит, а не ногами буцать!!!! smile ;) =-O

    • Максим Денисов:

      Замечательно выпить чаю с травкой, взять в руки умную книжку Набокова о бабочках, вспомнить Чжуан-цзы и уснуть…..

  3. N. N.:

    Класс!!! *THUMBS UP* Вот цитата из Чжуан-цзы (почти любимая)
    «Все знают, как полезно быть полезным,
    но никто не знает, как полезно быть бесполезным»… 8) *YAHOO*

  4. Макс Волин:

    В дополнение темы. Интервью известного московского политолога, философа и журналиста Андрея Окары о силе теленаркотика и его воздействии на умы людей.
    \\http://fakty.ua/184087-andrej-okara-putin-pytaetsya-oslabit-ukrainu-i-dobitsya-upravlyaemogo-haosa-est-dazhe-plan-zaselit-zhitelyami-donetchiny-i-lugancshiny-ogromnuyu-maloobitaemuyu-sibir

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


4 + 8 =