10 советов, как сделать ваш сайт удобным для посетителей

В отличие от живого контакта в офлайне, владельцы сайтов напрямую практически не сталкиваются с читателями, что затрудняет понимание их психологии.

В этой связи предлагаем вам небольшую подборку полезных сведений, которые помогут сделать ваш сайт максимально удобным для посетителей.

1. Люди начинают просматривать сайт из левого верхнего угла. Дальнейшее движение глаз совпадает по форме с буквой F (см. рис). Следовательно, объявления, которые размещаются в верхней или левой части сайта, получают наибольшее количество просмотров. Если ваш основной источник дохода показы или клики рекламы, вам стоит оптимизировать её расположение так, чтобы оно соответствовали «шаблону просмотра».

2. Ещё лучше работает реклама, которая размещается внутри текста или под качественным контентом. Люди вообще, как правило, заходят на конкретные страницы вашего сайта, а не начинают своё посещение с главной.

3. Меню наиболее удобно для посетителей, когда оно размещено в верхней части сайта. Это важно знать, потому что, согласно исследованиям, посетители тратят больше времени на просмотр меню и кнопок, чем на другие части сайта.

4. Согласно исследованию, проведенному Стэнфордским университетом, 75% пользователей сети признают, что судят о надежности компании на основе дизайна её веб-сайта. При этом пользователям требуется всего полсекунды, чтобы сформировать мнение о вашем сайте.

5. При разработке дизайна сайта важно помнить, что белое пространство — это хорошо! Если людей заваливать тоннами текста или изображений, велика вероятность, что они уйдут.

6. Первые впечатления приклеиваются. Первое неблагоприятное мнение оказывает значительное негативное влияние на удовлетворенность пользователей в будущем. И напротив, положительный прайминг (зафиксированная установка) влияет на удовлетворенность пользователей в дальнейшем.

7. Более 60% всех поисковых запросов в Интернете теперь выполняются с мобильных устройств. В 2015 году Google объявил, что адаптивные и удобные для мобильных устройств веб-сайты будут иметь преимущество в результатах поиска. Подробное исследование, проведенное Moovweb, показало, что 81% результатов поиска в трех верхних позициях сегодня оптимизированы для мобильных устройств.

8. Исследования компании Adobe обнаружили, что 39% посетителей покидают веб-сайт, если изображения загружаются слишком долго. На скорость загрузки вашего сайта могут влиять изображения, видео и методы кодирования.

9. Даже если дизайн вашего веб-сайта великолепен, а публикации уникальны, на результаты поиска может повлиять базовый исходный код вашего веб-сайта. Поэтому вам понадобится профессиональный веб-разработчик, который будет следовать передовым методам кодирования, которые требуются поисковым системам для повышения вашего рейтинга для поисковой оптимизации (SEO). Контактный телефон 066 846 58 91.

Ранее мы писали: Как продвинуть свой бизнес в интернете

10. Самым ценным для посетителя любого веб-сайта является контент. То же самое и для поисковиков.

 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (2 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


7 + 2 =