Как продвинуть свой бизнес в интернете

Итак, Вы решились выйти в сеть с целью продвижения своего бизнеса. Но сеть, она на то и сеть, что попавший туда сам очень даже рискует стать уловом. Поэтому новичку стоит перед стартом получить ответы на несколько обязательных вопросов.

И самый главный из них: Какие способы активного присутствия в интернете существуют, и какие из них максимально подходят под цели Вашего бизнеса?

Лариса Ильченко. Главній редактор медиа портала АТС

На самом деле основных форм присутствия в интернете всего четыре:

• аккаунт в социальной сети,
• свой канал на YouTube,
• размещение на тематических площадках
• собственный сайт.

Давайте разберём каждый из них отдельно.

Аккаунт в социальной сети

Преимущества.  Это самый простой, легкий и, что очень важно, бесплатный способ обозначиться в интернете. Регистрируем аккаунт в одной из популярных соц. сетей, публикуем интересный контент, набираем себе подписчиков и начинаем представлять им свои товарные предложения. Если вы приучите своих читателей к тому, что у вас на странице всегда есть нечто новое, актуальное, да ещё и по выгодным ценам, то это вполне может сработать.

Недостатки: Поисковики плохо индексируют записи в социальных сетях. То есть ваши предложения будут, скорее всего, видеть только ваши подписчики. Кроме того, люди в социальные сети ходят общаться или рассказывать о себе – это прежде всего. И уже в последнюю очередь — искать там товары и услуги.

Давайте посмотрим на ситуацию с точки зрения покупателя. Ваш товар ему нужен не всегда, а только в момент, когда возникает актуальная необходимость. И что он тогда делает? Как правило, современный человек  набирает в поисковике название необходимой ему услуги или товара. И  ему выпадают адреса сайтов, потому что именно информацию, размещенную на сайтах, и индексируют поисковые системы.

Собственный канал на YouTube

Преимущества: Их много. За создание канала и размещение на нём видеоматериалов Вы и Ваши зрители ничего не платите. Аудитория так же, как и в случае соц.сетей, складывается  из подписчиков. Однако здесь к ним могут добавляться и посетители из поисковиков, если Вы правильно назовёте своё видео. «Правильно» — значит так, чтобы в названии присутствовали  ключевые слова, встречающиеся в актуальных для вас запросах.

Вам остаётся только обзавестись устройством, которое даёт возможность снимать более-менее качественные видео и так рекламировать свои товары или услуги, указывая в самом видео или внизу под ним свои координаты для решивших сделать покупку.

И ещё один важный позитивный момент. На своих видео Вы можете показать потенциальным покупателям, так сказать, лицом не только товар, но и себя, что значительно повысит доверие к вам. Это же всё-таки сеть и тут мошенники на каждом шагу встречаются…

Недостатки: Главный недостаток в сложности представления на видео всего ассортимента. Именно поэтому на большинстве видео владельцы рекламируют не сами товары, а свой сайт, где представлены не только фотографии, но также словесные описания–характеристики товаров и простые способы оплаты за них. Это важно, потому что люди в сети не любят заморачиваться со сложными системами расчётов.

Тематические площадки, доски объявлений (маркетплейсы)

Большие интернет площадки, такие как OLX, Rozetka, Price.ua и прочие предлагают услуги по размещению торговых предложений или объявлений других компаний. Стать партнерами и выложить свои товары или услуги не сложно, для этого достаточно просто зарегистрироваться в сервисе и опубликовать информацию в личном кабинете.

Преимущества: Администраторы этих площадок постоянно развивают свои ресурсы, стараясь быть впереди конкурентов, таким образом поднимая и ваше предложение в поиске. Доски объявлений предлагают целый ряд платных способов выделить ваше объявление среди остальных. Регистрация на площадках проста, воспользоваться их услугами может каждый.

Недостатки: Очевидны. Ваше предложение находится на стороннем ресурсе, вы полностью зависите от него, ваши объявления могут легко удалить или заблокировать. На таких площадках сложно выделиться, доверие у посетителей к бесплатным ресурсам низкое. Время публикации вашего предложения как правило ограничено, и его регулярно нужно обновлять и актуализировать.

Собственный сайт

Достоинства:  Web-сайт — основополагающая базовая единица интернета. Именно с сайтами общаются боты-поисковики. Поэтому идеально размещать свои предложения относительно товаров и услуг именно на сайтах.

Тут существует несколько возможностей. Если у вас один товар, например, какой-нибудь медицинский прибор, то подойдёт простой лендинг (Landing Page). Если ваше предложение более обширно — одностраничный сайт или корпоративный сайт. Однако, если речь об ассортименте, тогда достичь максимальной конверсии поможет многостраничный информационный сайт или интернет-магазин. Выбор делается в зависимости от того, как вы планируете продвигать свои офферы (предложения) — словесными рассказами о них или картинками.

Также на сайте можно разместить инструкцию по наиболее удобному и простому способу оплаты за ваши товары, доставки, акционные предложения и т.д. То есть многостраничный сайт удобен во всех отношениях.

Недостатки: За сайт нужно ежегодно платить – оплачивая доменное имя и хостинг. Но это достаточно скромные суммы.  И это всё о минусах. Далее – только плюсы.

Многостраничный сайт или интернет-магазин лучше делать, обратившись к профессионалам. Это позволит сэкономить время и избежать типичных ошибок новичков. К тому же сайт, сделанный опытной командой, будет хорошо работать, отлично отображаться на разных устройствах и привлечет много клиентов в компанию.

Контактный телефон 066 846 58 91.

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (7 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


5 + 2 =