5 правил эффективной промоакции

Современного покупателя сложно чем-либо удивить. Скидки до 99,99 процентов? Было. Розыгрыш элитных апартаментов при покупке йогурта? Не интересно. Бонусные карты? Их столько, что не помещаются в кошелек.

Как заинтересовать клиентов?

promo-akcia LioncomДля этого есть способы, проверенные временем. Они работали раньше, и продолжают демонстрировать отличные результаты сегодня — при наличии точного и грамотного подхода. Для организации эффективной промоакции достаточно использовать пять главных хитростей:

1. Изучите своего потребителя – его страхи, потребности, проблемы и интересы. Попытайтесь предложить идею, которая будет наиболее актуальной в конкретный момент времени. Для этого акции следует проводить регулярно, тщательно анализируя отклик на них и учитывая сезонные колебания продаж.

2. Внимательно отнеситесь к подбору персонала. Нет худшей антирекламы, чем продавцы, раздающие флаера у магазина, с потухшим взглядом и выражением лица «так надо». Лучше привлечь профессиональную команду, которая сможет зажечь своим энтузиазмом клиентов.

3. Правильное месторасположение. Покупатель должен иметь возможность сразу ознакомиться с ассортиментом продукции. Неплохо, если промоушн-акция будет происходить возле входа в магазин или в непосредственной близости от реализуемого товара. Этот момент необходимо заранее согласовать с владельцем или арендодателем используемой торговой площади.

4. Оригинальное предложение. Постарайтесь выделить черту, которая отличает вас от конкурентов – необычный вкус, яркая упаковка, удобный формат. Важно уделить внимание оформлению мероприятия – оно должно привлекать внимание издали.

5. Наличие четкого плана и слаженность действий всего коллектива, а также готовность к непредвиденным обстоятельствам и экспромту. Для этого нужен опыт в проведении подобных событий, смелость и максимальная концентрация. Будьте всегда на связи и держите ситуацию под контролем – иначе рискуете обрести славу среди клиентов, но уже в негативном ключе.

Реализация на практике

Теория работает только на бумаге. В реальной жизни вам придется найти немало свободного времени, ресурсов и терпения для организации промоакции. Самые яркие идеи имеют свойство сталкиваться с трудностями именно на этом этапе.

Киевское Event агентство Lioncom берет эти хлопоты на себя. Оно занимается организацией торжественных открытий, розыгрышей призов, проведением праздников и акций. Профессиональная команда с 10-летним опытом на рынке Retail не боится трудностей и влюблена в свою работу. Она превратит вашу промоакцию в сказочную феерию!

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


6 + 6 =