Как выбрать компьютерный стол

Чем больше вы проводите за монитором компьютера, чем больше это времяпровождение связано с вашей основной деятельностью, тем важнее этот вопрос.

удобный стол и стулНеудобное рабочее место не позволяет работать с комфортом, приходится отвлекаться на всякие мелочи. Между тем, хороший компьютерный стол удобен, компактен и способен разместить и упорядочить на своих поверхностях, на полках и в ящиках все необходимые для работы вещи и аксессуары.

Кроме того, обеспечивая себе удобное рабочее место, вы заботитесь, в том числе, и о своем здоровье, прежде всего зрении и осанке. И конечно же – о настроении. Обстановка вокруг, которая действительно нравится, вызывает особый прилив работоспособности.

Где купить компьютерный стол в Украине? Можно выбрать недорогие компьютерные столы, красивые и разнообразные на любой вкус и гармонично вписывающиеся в интерьер различных офисов. Можно обратиться к дизайнеру либо заказать исполнение стола по собственному эскизу.

Выбирая компьютерный стол, обязательно учтите нужные вам габариты. Зачастую приходится заказывать модель по заданным лично вами размерам, и при этом он идеально впишется в обстановку кабинета, займет оптимальное пространство. Но при этом ширина столешницы не должна быть меньше 80 сантиметров – чтобы поберечь глаза от излучений, а в монитор удобней всего смотреть, если он установлен на небольшом возвышении над столом.

удобный офисный столЧто касается материалов, то оптимальными по цене являются офисные столы из ДСП, покрытые специальной пленкой, предотвращающей вероятность вредных испарений от синтетических материалов. Но при неограниченной фантазии можно найти и суперсовременный стол из металла, пластика, стекла. И даже если высокая стоимость дизайнерского стола вас совсем не обременит, главным аргументом выбора все равно должно оставаться удобство.

На столе, как правило, есть дополнительный полочки, подставки, под ним – тумбочки с ящиками. Помимо этих блоков и мест для размещения, задумайтесь и о просторной поверхности, которая позволит держать важные и часто нужные бумаги под рукой, а также разместить на столе телефон, факс, принтер.

Конечно, обратите внимание и на выдвижную полку для клавиатуры. Она должна выдвигаться легко, острые края и крепления должны быть прикрыты накладками. Причем, располагаться полка должна примерно на 12 см. ниже столешницы.

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


1 + 4 =