Людмила Базурова (Тальянова Людмила). Господи, пронеси (Записки из больницы)

Номинация «Вишневый сад»

 Базурова ЛюдмилаЛежать в больнице довольно скучное занятие, но увы….необходимое. Где еще узнаешь о себе столько негативного. Ходишь, работаешь, суетишься, о чем-то мечтаешь, и вдруг, внезапная болезнь обрывает все твои планы.

Приехавшую бригаду «Скорой помощи» я уговорила отвезти меня именно в ту больницу, где работал знакомый главный врач.

И вот, я уже неделю лежу одна в палате. Здесь есть телевизор, душ, туалет, холодильник. В палате две кровати, но одна пустует, и мне это нравится. Хорошая палата. Одной спокойно, можно всю ночь не спать, читать, писать, смотреть телевизор.

Днем сдаешь анализы, соблюдаешь постельный режим, расслабляешься, завтракаешь, обедаешь, ужинаешь по часам. А вечером засыпаешь под звуки телевизора.

Все хорошо, но с медициной ухо надо держать востро. Это я поняла, пролежав несколько дней в больнице, и где, три раза, едва не стала жертвой врачебной ошибки.

После обеда в тихий час я села за компьютер, включила модем, настроила интернет и приготовилась открыть нужную мне страничку. Я сидела спиной к двери за низким журнальным столиком. Скрипнула дверь, и в палату кто-то вбежал. Повернув голову, увидела огромного молодого мужчину в зеленой врачебной униформе с блестящим железным молотком в руках.

— Ложитесь, — быстро проговорил он.

— Зачем?

— Как зачем? Я вас обследую.

— Зачем? (Я знала, что мой лечащий врач не делал мне никаких назначений.)

— Вы поступили сюда?

— Ну, поступила и что?

— Так вот ложитесь и не задавайте вопросов, я вас проверять буду.

Его молоток яростно засверкал у меня перед носом. Я с испугом встала, два шага до кровати преодолела с трудом и опустилась на краешек постели.

— А мне раздеваться?

— Конечно. Снимайте халат и рубашку, выпрямите спину и смотрите на кончик молотка. (Господи, рубашку то зачем снимать?) Заведующая сказала вас срочно надо обследовать. Что у вас с лицом? Когда вас парализовало?

— Меня парализовало? Когда?

— Вам лучше знать, когда!

Я схватилась за лицо и мне стало страшно, вот сижу здесь одна, как дура, и не знаю, что оно у меня парализованное, стало трудно дышать. Что делать? Куда бежать? Кому звонить?

— Вы поступили?

— Поступила.

— Когда и в каком часу?

— Неделю назад.

— Как неделю назад? Вы Роза?

— Нет.

— А где Роза?

— Не знаю, ее здесь никогда не было.

— Ну, ладно!

С шумом захлопнулась дверь. Я вздохнула с облегчением. Господи, какое счастье — пронесло! Я чуть было не поверила, что меня парализовало и, что меня надо срочно проверить из-за еще одной неожиданно найденной болячки.

Через двадцать минут в палату вошла симпатичная женщина и представилась Розой, но ее миловидное личико было абсолютно нормальным.

Читать другие миниатюры, участвующие в конкурсе «Колибри»

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (5 голос, оценка: 3,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


3 + 2 =