В Сумах презентуют творчество художников окружающей среды

В воскресенье 3 июля в Могрице (Сумская область) состоится итоговая презентация арт-проектов ХIХ ленд-арт симпозиума «Простір покордоння».

ленд-арт симпозиум в МогрицеЛенд-арт симпозиум является одним из этапов развития современного украинского искусства окружающей среды, даёт возможность и толчок к творческому сотрудничеству художников разных поколений и регионов. Продлится симпозиум две недели, начиная с 20 июня, когда все участники проекта прибыли в Могрицу и завершится 3 июля презентацией авторских проектов.

Профессиональная часть симпозиума предлагает художникам искусства окружающей среды в своих произведениях через художественные образы продемонстрировать выявление различных смыслов ландшафтных структур, форм и скрытых идей окружающего пространства.

По словам куратора ленд-арт симпозиума Анны Гидоры: «Ленд-арт симпозиум «Простір покордоння», стремится к развитию диалога человека с прадовкиллям, предлагает расширить эстетическое пространство от границы «я-территории» художника к пространству ландшафта».

Подробнее о работах, представленных на ленд-арт симпозиуме в 2015 году: На Сумщине завершился XVIII международный ленд-арт симпозиум

Симпозиум объединяет в рамках одного пространства наиболее заметных в течение последних десяти лет авторов из разных городов Украины, которые будут визуально организовывать пространство ландшафта, воду, воздух, огонь в определенные состояния и ситуации, предлагая свежие идеи и визуальные решения.

В рамках ХIХ  ленд-арт симпозиума «Простір покордоння» у творческих личностей современного украинского искусства будет возможность реализовать собственные творческие идеи и образы.

В воскресенье З июля  с 18.00 до 23.00 состоится итоговая презентация авторских ленд-арт объектов:

— Презентация жилого дома скифской эпохи, кураторы Юрий Вишняков и Сергей Задесенец;

— Презентация скульптурного проекта «ДЕРЕВО-ВЕТЕР-ДИАЛОГИ» (Сумы-Киев), куратор Алексей Шевченко;

— Художественная акция «Звуки мелового ландшафта», куратор Вадим Дубоделов;

— Презентация действия в окружающей среде «формообразования», автор Виталий Кохан;

— Саунд-арт перформанс и свободная импровизация «YOUNG BUGAV», автор Юрий Штайда (Харьков);

— 22.30 презентация музыкально-поэтического действа «ДВАЖДЫ БЕСКОНЕЧНОСТЬ» с участием певицы Кати Chilly.
Автор сценария, продюсер — Ольга Ковалевская (Сумы), автор музыки — Роман Гриньков (Киев), художественное решение — Надежда Белокур (Сумы).

Читайте ещё: На Сумщине во время ленд-арт симпозиума случилось чудо

 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


5 + 3 =