Амина Ахетова (Руслан Мартов). Отчет инопланетянина

Земля планета из космоса со спутником с лунойДрузья! Вот уже шестой месяц подряд я и мои коллеги изучаем планету А-999, которую аборигены называют «Землей». Рад сообщить вам, что наши ожидания оправдались. Эта планета, в самом деле, почти не отличается от нашей: те же условия, та же почва, тот же воздух!

Поведение местных жителей же довольно интересно: огромный потенциал ученых расходится ради удовлетворения низменных потребностей. Прорывов в науке не было с прошлого века! Эти существа под названием «люди» даже не вылетали за пределы своей Солнечной системы.

У них есть много странных особенностей. Например, все они носят на себе какие-то разноцветные тряпки, и даже возводят это в культ. Но, надо признаться, средства связи у них схожи с нашими (конечно, не на планетарном уровне) и представляют собой примерно те же технологии. А вот их транспорт все еще привязан к земле. Все «люди» зачем-то делятся на «страны» и поклоняются невидимому существу, которого здесь зовут «Богом» – говорят, за него они даже бомбили друг друга. Чего я вообще никак не могу понять, так это то, как они используют бомбы против самих себя. У них тут вообще достаточно высокий уровень эгоизма. Одни из «людей» голодают, другие загребают так называемые «деньги», на которые и получают еду. Слава Верховному правителю, у нас нет такой ужасной и неудобной системы.

Кстати, о Верховном правителе. Думаю, он будет рад сейчас услышать то, что я скажу: «Земля» слишком слаба и отвлечена, чтобы дать нам отпор. Захват можно начинать!

Читать другие миниатюры, участвующие в конкурсе «Колибри» 2015

 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (5 голос, оценка: 3,40 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


комментария 3

  1. Лєший:

    Похоже на доклад разведчика хана Батыя перед разгромом Киевской Руси… smile

  2. О. Салий:

    Классно! Ни одного лишнего слова.

  3. flyfox:

    Красной от стыда стала планета, глядя, как рядом крутится голубая…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


2 + 7 =