Стеклянный мост длиной 300 метров возвели в Китае (фото)

В Китае появилось новое развлечение — открылся новый стеклянный мост в парке Shiniuzhai в провинции Хунань.

300-метровый стеклянный мост в КитаеРаньше на этом месте был старый деревянный мост, пребывающий в аварийном состоянии. И когда возник вопрос о его замене, то было принято решение сделать что-то неординарное, что привлечет дополнительно много новых туристов в парк. Так и появился проект 300-метрового прочного стеклянного моста, соединяющего две вершины горы Каменный Будда, на высоте 180 метров над землей.

Ранее мы писали: Китаец покрасил 900-метровую скалу в зеленый цвет, следуя традициям фэн-шуя

Работы по возведению нового необычного моста начались в прошлом году. Над проектом работали 11 инженеров, которые постарались максимально сохранить дизайн старого деревянного моста. Поэтому визуально новый мост мало чем отличается от старого.

Сейчас это соединение металла и стекла. Разрабатывая дизайн, инженеры просто заменили деревянные доски на прочное двухслойное стекло, которое в 25 раз прочнее обычных оконных стекол. Стекло разработано специально для пешеходного движения, но тем, кто рискнет прогуляться по мосту в парке Shiniuzhai все равно придется носить специальные синие бахилы.

Ранее мы писали: 7 фото необычных мостов в мире

Источник: fshoke.com

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


7 + 2 =