В Великобритании изобрели шлем от укачивания

Британцы изобрели шлем от укачиваний в дороге. Он также поможет избавиться от морской болезни тем, кто путешествует на корабле.

за рулем в автомобилеАвторами чудо-изобретения являются исследователи британского Imperial College.

«Наш шлем столь же эффективен, как медицинские лекарства от укачиваний. К тому же он не имеет побочных эффектов», — говорят исследователи.

Выглядит этот шлем как головной убор для инопланетян. К его каркасу приделаны два крупных металлических прибора, которые передают в кору головного мозга легкий электрический сигнал. Такого сигнала достаточно для того, чтобы облегчить страдания путешественников.

Ранее мы писали: 10 причин срочно отправиться в путешествие

В ходе исследований желающие испытать на себе воздействие нового изобретения ученых в течение десяти минут держали на голове шлем. Затем людей посадили на кресло, которое должно было вызвать у них все признаки укачивания. В итоге испытуемые признались, что практически не испытали неприятных ощущений или же они были значительно легче, чем обычно.

В настоящее время рассматривается вопрос о том, чтобы выпустить шлем от укачиваний в широкую продажу.

Ранее мы писали: Ученые изобрели браслет для самостоятельного спасения утопающих (2 фото)

Напомним, что, по мнению ученых, главной причиной возникновения укачивания и морской болезни является то, что организм человека получает противоречивую информацию об окружающем мире. А именно, информация, поступающая в мозг от зрительных органов, не совпадает с сигналами от вестибулярного аппарата. Например, при поездке в автомобиле наше внутреннее ухо сигнализирует о том, что мы находимся в движении, но глаза при этом утверждают обратное, поскольку по отношению к салону машины наше тело остается неподвижным.

Источник: rg.ru

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


3 + 6 =