Ученые изобрели браслет для самостоятельного спасения утопающих (2 фото)

Теперь с большей решимостью можно идти купаться в различные водоемы. Ученые создали устройство, способное самостоятельно поднять со дна на поверхность водоема взрослого человека.

браслет для спасения утопающихСтатистика Всемирной организации здравоохранения каждый год публикует страшные цифры тонущих в водоемах людей. Причины разные, но найдено универсальное  решение.

Инженеры из разных стран на протяжении многих лет старались разработать универсальную спасательную систему, которая должна быть компактной, эффективной и безопасной для человека. Браслет Kingii – яркий пример персонального гаджета, который сочетает в себе все эти параметры.

Не все люди любят носить спасательные жилеты во время отдыха на воде. Зачастую подобное пренебрежение к технике безопасности в итоге стоит им жизни. В спасательном жилете не очень удобно плавать, да и какой любитель пляжа согласится прикрыть им своё тело от солнца, в итоге лишаясь бронзового загара?

Ранее мы писали: Продукты, которые стимулируют красивый загар

В автомобиле мы надеваем ремень безопасности, но что можно надеть на себя во время купания в реке или море, чтобы обезопасить свою жизнь?браслет для спасения утопающи с раскрытой воздушной подушкой

Браслет Kingii был разработан именно для тех людей, кто не любит спасательные жилеты. В комплекте с браслетом идут два сменных баллона, каждый из которых мгновенно наполняет небольшую подушку воздухом, поднимая тонущего человека на поверхность. Чтобы активировать браслет, нужно просто дёрнуть за металлический рычаг. Спасательный гаджет способен поднять со дна взрослого человека весом до 125 килограммов, при этом он сам весит всего 139 грамм.

Источник: hi-news.ru

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (3 голос, оценка: 4,67 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


5 + 1 =