В Китае будут производить резину для автомобилей из рисовой шелухи

Многие корпорации сейчас задумываются о том, чтобы сделать свое производство более экологичным и одним из самых простых способов – это использование вторичного сырья или продуктов переработки.

автомобильные покрышки из рисовой шелухиВ связи с этим один из известных мирововых брендов по производству автомобильных покрышек заявил о том, что в ближайшем будущем будут изготавливать покрышки из отходов от переработки риса, если конкретно — его шелухи.

Обычно рисовую шелуху, которая остается от переработки риса просто сжигают, и лишь незначительная часть ее отправляется для производства биомассы, которая в последующем служит для получения электричества.

Компания Goodyear на протяжении двух лет занималась тестированием и разработкой технологий, и теперь они готовы использовать пепел, который остается от сжигания шелухи, чтобы получать диоксид кремния. Этот ингредиент уже давно добавляют в шины, чтобы сделать их энергоемкими и снизить их отрицательное воздействие на природу.

Иными словами диоксид кремния в настоящее время является армирующим элементом, который уменьшает сопротивление качению, а также улучшает сцепление с влажной трассой.

Ранее мы писали: В Польше начали строить «тихие» дороги с применением резины

Производитель планирует сам процесс сжигания шелухи направить на производство энергии для изготовления шин. Возникает вопрос, а действительно ли рисовая шелуха является возобновляемым сырьем в производстве шин. По данным, которые предоставляет организация по продовольствию и сельскому хозяйству ООН, каждый год фермерами собирается не меньше 700 тонн риса.

После обработки этого риса остается огромное количество отходов, а именно шелухи, которая составляет порядка двадцати процентов от общего количества. В компании Goodyear считают, что использование хотя бы малого количества этих отходов для производства диоксида кремния не только пойдет на пользу автомобильной промышленности, но и положительно скажется на состоянии окружающей среды.

Ранее мы писали: NASA предложило свою версию автомобиля нового поколения (видео)

Тестовое производство таких шин начнется в следующем году. Для такого опыта выбран завод в Пуланьдяне в Китае. Произведенные покрышки будут продаваться только на территории страны изготовителя.

Источник: newsland.com

 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


4 + 5 =