В Беларуси третий год подряд бьют свой собственный музыкальный рекорд (видео)

Знаменитая песня The Beatles прославила Гомель. Гитаристы из разных стран установили рекорд по массовому исполнению песни «Yesterday».

Совместное исполнение «Yesterday» – новшество, которое белорусские продюсеры придумали специально для фестиваля «Ренессанс гитары», который много лет ежегодно в апреле-мае проходит в Гомеле.

Впервые такое массовое действо организовали в 2013 году  — на сцену вышли 78 гитаристов. В 2014 году этот рекорд музыки и массовости был побит — одновременно исполняли  хит ливерпульской четверки 102 гитариста.

В этом же году (2015) исполнителей стало еще больше — 130 гитаристов в возрасте от 5 до 65 лет .

Они уже с трудом умещаются на сцене Городского центра культуры, но это не помеха. Для того, чтобы поиграть вместе и превзойти прошлогодний рекорд массовости исполнения, в Гомель съехались музыканты из Беларусии, России, Украины и Грузии. К слову, музыкантов на сцене должно было быть ещё больше, но оркестр из Москвы до Гомеля не добрался.

Однако не только рекордами живет музыкальный мир, конечно же еще и глубоким, полетным и мастерским исполнением музыки. Ранее мы писали: В Сумах звучала мировая гитарная классика

 

Источник: ont.by

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


2 + 1 =