Влияние Луны на здоровье человека с 21 по 30 апреля

Луна, будучи в 27 миллионов раз меньше Солнца и находясь в 374 раза ближе к Земле, оказывает значительное влияние на природные явления и жизнь человека на Земле.

Лунный заяцТак как тело человека на 70 — 80% состоит из воды, то она является основой жизни и своеобразным детектором восприятия космических воздействий, а все живое на Земле можно представить в виде сосуда для получения, сохранения, использования и трансформации в течение лунного месяца космической энергии.

О том, какое влияние Луна будет оказывать на здоровье и психическое состояние человека в третьей декаде апреля подскажет лунный календарь:

21 и 22 апреля (Луна в Козероге) — берегите позвоночник и снизьте физическую нагрузку. Нежелательно посещение стоматолога и мануального терапевта. Можно побаловать себя разными вкусностями.

23  и 24 апреля (Луна в Водолее) — не нагружайте ноги пешими походами, лучше сделайте комплексы гимнастики в положении лежа. Операции на глазах лучше перенести на другие дни. Полезными будут чаи с боярышником, мятой, зверобоем, душицей.

25, 26 и 27 апреля (Луна в Рыбах) — никаких экспериментов с едой и косметикой — используем только проверенные продукты, так как высока вероятность аллергии. Алкоголь, кофе и лекарства употребляем умеренно. Педикюр лучше перенести на другой день.

28 и 29 апреля (Луна в Овне) — желательно хорошенько выспаться и каким-то образом оградить себя от стрессов. В эти дни очень полезно делать гимнастику для глаз, примерно через каждые 3-4 часа, особенно если работаете за компьютером. Полезными будут продукты содержащие белки, но не увлекайтесь жирным мясом или твердым сыром. Разнообразьте свой рацион рыбой, птицей, яйцами, творогом и фасолью.

30 апреля (Луна в Тельце) — проблемной областью становятся: горло, голосовые связки, зубы, уши. В эти дни необходима профилактика простуды. Для кого-то это ингаляции с эфирными маслами, а для кого-то правильная сауна.

На завершение, по традиции любопытный факт, связанный с Луной.

В фольклоре разных народов мира встречается такой зверь — Лунный заяц (или кролик). Представление о нём возникло в древнем Китае. Создающими фигуру зайца считались тёмные пятна на поверхности спутника Земли.

Самым ранним упоминанием о Лунном зайце полагают поэтический сборник «Чуские строфы», изданный в древнем Китае во времена династии Западная Хань. Там говорится, что в Лунном дворце живёт белый Лунный заяц, который, сидит в тени коричного дерева гуйхуа и круглый год толчёт в ступе снадобье бессмертия.

Другие поэты времён династии Хань часто называли Лунного зайца «Нефритовым зайцем». Именно поэтому первый китайский луноход, успешно прилунившийся 15.12.2013, назван «Юйту»  — «Нефритовый заяц».

Полезно знать:

Когда Луна зовёт к парикмахеру. Удачные дни для стрижки

Интим в апреле   Луна рекомендует лучшие дни.

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (3 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


1 + 7 =