Как выбрать тип велосипеда?

Если вы планируете выбрать свой первый велосипед, у вас уже есть байк и вы хотите подобрать более продвинутую модель, эта статья будет вам полезна. Хотя все модели выглядят приблизительно одинаково, имеют одинаковую раму, различают их особенности конструкции. Все велосипеды можно разделить на две большие категории: специализированные и городские. Разберемся, чем же они отличаются.detskie-velosipeddy

Особенности специализированных велосипедов

К этой группе отнесем такие разновидности байков:

• BMX,
• триальные,
• шоссейные.

Итак, велосипеды для BMX разработаны для выполнения различных трюков. Основное отличие от других — размер. Они значительно меньше, имеют низкие колеса с диаметром 20. У таких типов только одна скорость, часто нет обвеса (багажника, крыльев), иногда и тормозов.velosipedТриальные велосипеды также легко отличить — по узкой, динамичной раме. На триальных байках выполняют трюки, но на основе трюков, а также ездят по гористой местности, преодолевают различные препятствия.

Шоссейные велосипеды более всего подходят в качестве первого байка, отличаются спокойной геометрией рамы. Такие байки отличаются большими и тонкими колесами, сварной рамой, состоящей из тонких труб, рулем «бараний рог». Покупка его целесообразна, если вы планируете кататься только по асфальту и в летнее время.

Преимущества городских велосипедов

Самый простой городской велосипед зачастую с завода имеет полную комплектацию: большие крылья, багажник или корзинка, защиту на цепи. Руль на таких моделях высокий, выгнутый, кресло широкое и мягкое, для комфортной вертикальной посадки. Скорости можно переключать от одной до шести — этого вполне достаточно для поездок по городу.

velosiped_gorod

Городские велосипеды хорошо подходят для поездок на работу, покатушек по улицам, грунтовкам в парке. Но для длительных поездок, походов выходного дня, такая модель не подойдет, поскольку на городском велосипеде, при длительной поездке, устают ноги, руки, спина.

Горные велосипеды будут хорошим выбором, если вы хотите кататься долго, уже планируете длительные маршруты. Они отличаются усиленной рамой, 26-дюймовыми колесами, позволяющими ехать по бездорожью. Руль у горных велосипедов почти прямой, что делает посадку более горизонтальной.

Подобрать свою модель велосипеда вам помогут в магазине Юниспорт. Здесь представлены модели всех возможных типов: городские, горные, шоссейные, гравийные, гибридные, двухподвесы, круизеры, фэтбайки и много других разновидностей.

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (2 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


5 + 6 =