В Киеве открывается выставка современного искусства в новом арт-пространстве

В четверг 7 июня в Киеве состоится торжественное открытие нового художественного пространства Lera Litvinova Gallery.

Алла Волобуєва_Вітер Тибету 200-150 2015гГалерея современного искусства, известная знаковыми проектами как в Украине, так и в Германии, Бельгии, США и других странах встретит гостей по новому адресу в самом центре города: ул. Зверинецкая, 47.

Первой выставкой, которая откроет арт-пространство является проект-исследование «Антропология». Куратор проекта Леонора Янко, искусствовед, арт-менеджер и директор Lera Litvinova Gallery: «Древнегреческий философ Протагор говорил, что человек есть мерилом всех вещей, это личностное единство души и тела. Наш проект показывает всю противоречивость человеческой природы, сложность реальных земных условий ее существования, естественную необходимость и абсолютные ценности. Сегодня, рефлексируя многовековые учения, художники утверждают глубинную иррациональность личности, естественное влечение к добру, счастью и гармонии … »

Антропoлогия — это кристаллизация философского понимания человека от начала возникновения основных идей, образов, понятий, которые заложены в человеке на культурном уровне. Это попытка художников отобразить признаки каждого индивида, которые не заимствованы или повторены, которые не могут исчезнуть или измениться. То неописуемое, что остается с Человеком не смотря на все жизненные обстоятельства, личный код человека, который сохраняется в течении эпох.

Пространство галереи разделено на залы, которые отображают такие темы как «среда», «цивилизация и религия», «самоидентификация». На выставке представлено более 20-ти участников: Заслуженный художник Украины Наталья Папирная, Анна Волошко, Наталья Корф-Иванюк, Алексей Иванюк, Юлия Полякова, Алла Волобуева, Анастасия Крайнева, Юрий Шаповал, Алина Гаева, Лера Литвинова, Семён Щербина, Юлия Поручик, Astian Rеy, Сергей Затонский, Елена Пронькина, Сергей Пискунов, Антон Гудзикевич, Татьяна Шимко, Евгений Шаповалов, Даниил Козелецкий, Евгения Иващук, Ката Рудакова, Андрей Фиголь, Василий Жиров, Артем Андрийчук (Kaffelman), Татьяна Черевань.

«Искусство — это естественная необходимость каждого человека, которая существует на подсознательном уровне в каждом из нас. Многочисленные исследования доказывают, что искусство исцеляет, обновляет и придает сил в трудных ситуациях. Поддержка такого проекта, как «Антропология» — это шаг на встречу лучшим изменениям в обществе… » — Галина Шабшай, директор Shabshai Upgrade System, член Международной Ассоциации Энне-типологии IEA (Калифорния).

Официальный спонсор события юридическая компания K & K LAW COMPANY. «Каждое произведение — это результат творческого акта, в результате которого сознание и сила ума формирует неотъемлемый атрибут каждого человека — его духовность.», — говорит управляющий партнер K & K LAW COMPANY Андрей Кравец.

Выставку современного искусства «Антропoлогия» можно посетить до 20 июня 2018

Адрес: г. Киев, ул. Зверинецкая, 47.

Вход на выставку свободный.

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (2 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


5 + 1 =