Как выбрать блендер

Трудно представить современную хозяйку без блендера. Рассмотрим основные характеристики, которыми нужно руководствоваться при выборе данного аппарата.

блендер с насадкамиТип блендера
В зависимости от вариантов реализации прибора выделяют следующие модели:

1. Стационарный. На специальной базе устанавливается емкость, на дне которой находятся ножи. Предназначен для замешивания жидкого теста, коктейлей, пюре. Такая техника занимает немало места, но при этом нет необходимости держать ее в руках.

2. Погружной — продолговатый прибор с ножами на конце, может погружаться в любую емкость и предназначен для помола продуктов питания. Такой блендер имеет небольшой вес, а с помощью различных насадок можно выполнять различные операции. Единственным минусом является необходимость держать его в руках.

Мощность
Мощность определяет скорость работы техники и возможность обрабатывания разных видов продуктов. На сегодняшний день показатель колеблется в пределах 100-1000 Вт. Для смешивания жидкостей достаточно и самой незначительной мощности, ну а если необходимо измельчить лед или орехи, то нужно брать аппарат как можно мощнее.

Материал
Как и другая бытовая техника, блендер изготавливается из пластика, металла, а кувшин может быть даже стеклянным. Наиболее прочным и доступным по цене будет прибор с пластиковым корпусом, стеклянным кувшином и погружной частью из нержавеющей стали. Пластиковые чаши ранее не рекомендовали из-за впитывания запахов и царапин, но сегодня такие приборы выполняют из высококачественного пластика, который характеризуется исключительным качеством. Но при этом цена на него тоже не маленькая.

Оснащение
В зависимости от модели блендер может иметь венчик для взбивания, измельчитель, мельничку или даже насадку для пюре. Сегодня на рынке представлены блендеры, которые могут крепиться к стене и работать от аккумулятора.

Блендер купить Харьков, в Киеве или любом другом городе Украины не составит труда, достаточно зайти в интернет-магазин электроники Таблетка.

Широкий ассортимент товаров, гарантия и сервисное обслуживание от производителя, качественная консультация менеджера, оперативная доставка и умеренные цены — так можно охарактеризовать Таблетку. Покупайте бытовую технику и электронику тут.

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


7 + 6 =