Летняя культурная жизнь в Сумах существует!

Лето традиционно считается временем затишья в культурной жизни. Но именно затишья, а не полного прекращения.

выставка сумских художников МаренняВ Сумах, несмотря на жару и всеобщее стремление к водоёмам, искусство, в частности изобразительное, по–прежнему ждёт встречи со своими зрителями.

Нижеследующая информация особо актуальна для тех, к кому из других городов приехали гости и их надо как-то развлекать. Естественно, сумские водоемы в такую погоду на первом месте. Но кроме прелестей природы можно ещё отыскать много интересного и прекрасного, созданного руками и вдохновением людей. В Сумах на настоящий момент работает несколько выставок, достойных того, чтобы их показать гостям любого уровня. Они расположились в разных локациях.

Сумская городская галерея

Тут открылась выставка фотохудожника из Хмельницкого Александра Соленцова. Экспозиция состоит из двух частей, которые условно разделены по периодам – от времени «ручной» фотографии и до нынешнего компьютерно-цифрового. Автор сочетает в своём творчестве художественное видение окружающего мира с любовью к различным техническим изысками. Соответственно, и его работы интересны с нескольких точек зрения — и как снято, и как обработано. Выставка будет гостить в Сумах до 24 июля 2016 года.

Художественный салон  (Петропавловская, 74, напротив ЦУМа)

В официальном выставочном зале НСХУ открылась и работает выставка замечательного как своим творческим видением, так и своеобразной художественной манерой художника из Ахтырки Сергея Степанова.

Мы писали не так давно о ней в публикации: В Сумах открылась выставка женских образов художника из Ахтырки

Выставочный зал «Филантроп»

Локация, как известно, расположена в здании библиотеки банковской академии. Сейчас тут экспонируется выставка «Марення», составленная из работ ведущих сумских художников: Игоря Василевского, Игоря Швачунова, Дарьи Прохорчук, Михаила Юденкова, Виктора Сигули, Владимира Смирнова и Юлии Алещенко.

Каждый из них интересен собственным творческим миром. А в сочетании получается настоящая творческая вселенная. Выставка продлится до 8-го августа 2016 года.

На все названные выставки вход бесплатный.  Приглашаем сумчан и гостей областного центра посетить их в порядке культурной паузы между походами по местам отдыха и купания.

Читайте ещё о культурном летнем отдыхе в Сумах: Сумы могут стать центром культурно-экологического туризма

 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (2 голос, оценка: 3,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 + 2 =