Фото из Джакарты: улитка заглянула в пасть крокодилу

Необычный снимок любопытной улитки, заглядывающей в пасть крокодила, удалось сделать в Южной Джакарте.

улитка заглянула в пасть крокодилаЭтот необычный кадр графический редактор Андри Прияди запечатлел возле своего дома в Южной Джакарте, Индонезия.

Ранее мы писали: В Джакарте фотограф сделал снимок лягушки с крыльями (фото)

Заметив любопытствующую улитку, неспешно ползущую по крокодилу, Андри Прияди взял фотоаппарат — и фотосессия началась. Крокодил невозмутимо лежал с открытой пастью, а улитка медленно исследовала его своими щупальцами и продвигалась по телу все ближе и ближе к голове. Затем она преодолела переносицу и взобралась на верхнюю челюсть. Проползла её всю и тут исследуемый предмет, как говорится, стал уходить из под ноги (у улитки она одна). Улитка немного побалансировала на краю, заглянула в пасть крокодилу и отправилась восвояси.

К счастью для улитки крокодил не проявил заинтересованности к её бесцеремонной особе и она, самостоятельно покинула исследуемый «объект».

Ранее мы писали: Фотограф из США запечатлел как ворон оседлал орла (фото)

Источник: rai77.ru

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (2 голос, оценка: 4,50 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


комментария 3

  1. Ира Проценко:

    Какая потешная улиточка)) Лариса, где ты такое чудо нашла? smile
    Там же, на переносице, эйфорийная точечка у крокодильчиков. А, потом, он уже пробовал улиток — они меж зубов выскальзывают, потом опять поднимаются на переносицу. Полный релакс

  2. Разбиралась с крокодилами, но википедия ни о каких органах или чувствительных точках на верхней части пасти не рассказала. *MACHO*
    А если там эйфорийная точка, то теперь понятно — лежал бы и лежал себе крокодил не шелохнувшись, лишь бы не спугнуть прелестницу.

    • Ира Проценко:

      …им же индонезийские циркачи на переносицу руку кладут — сначала коротко трогают, потом ладонь кладут, потом голову в пасть суют))) А если — после трогания носа- переворачивают резко на спину, то крокодил в полном гипнозе лежит доверчиво животиком вверх. А птички — их потомки… им же чухать лобики — хлебом не корми.
      А, может, когда крокодил смотрит на руку, у него глаза сильно «косеют» к середине и потом долго не распутываются….
      И он вовсе не релаксирует, а мучается умом малым…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


2 + 1 =