В Китае построили мост вдоль русла реки (фото)

Недавно в Китае открыли новый участок дороги, особенность которого состоит в том, что ее 4-километровый участок, представляющий собой длинный мост, построен вдоль русла реки.

В Китае построили мост вдоль русла рекиТрасса соединяет округи Xingshang и Zhaojun в центральной части страны. Новый маршрут позволит сократить время пути из Xingshan в Yiba, уменьшив его до 20 минут вместо нескольких часов по сравнению с тем, как это было раньше — автомобилистам приходилось преодолевать крутую и извилистую дорогу в горах. В то же время сейчас владельцам транспортных средств гарантировано дополнительное удовольствие — созерцание захватывающих горных пейзажей с бурной растительностью, расположенных по обе стороны реки.

Ранее мы писали: Движущийся круговой мост появится в Копенгагене (фото)

По словам Chen Xingda, главного архитектора проекта новой дороги, в 2013 году, когда будущая автомагистраль была только на бумаге, рассматривалось три разных возможных маршрута. Два из них предусматривали прокладку сквозных туннелей в горах в этом районе. И это самый распространенный современный способ прокладки автомобильных дорог в горах.

Ранее мы писали: В Литве появилась пешеходная тропа по кронам деревьев

Третий маршрут был более длинным и предусматривал возведение моста над рекой. Инженеры проекта выбрали именно третий вариант, поскольку он гарантировал, что природе будет нанесен минимальный вред, а автомобилистам будет обеспечен потрясающий вид на горы и реку.

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (4 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


3 + 1 =