В Италии ввели штраф за отказ бороться с комарами

Жителям города Монтебеллуна, регион Венето, отказывающимся бороться с комарами, впредь будет грозить серьезный денежный штраф.

комарС наступлением летнего сезона муниципальные власти города объявили войну не только назойливым «тигровым» кровососам, представляющим наибольшую угрозу для людей, но и самим местным жителям, вносящим свой вклад в увеличение их популяции.
Борьба с тигровыми комарами — важное дело.
Ранее этот комар в Италии не встречался, преимущественно он распространен в Индии, Африке, а с некоторых пор и в странах Латинской Америки.
При укусе комар может заразить человека вирусом «чикугония», вирус в свою очередь вызывает лихорадку денге. Заболевание в подавляющем большинстве случаев не является смертельным, однако вызывает сильные боли в суставах и конечностях, а также может иметь серьезные неврологические последствия, вплоть до энцефалита. При этом боль может продолжаться на протяжении нескольких месяцев после выздоровления человека. По симптомам начало болезни напоминает грипп и другие ОРВИ или же простуду.

В связи с этим администрация Монтебеллуна опубликовала специальное постановление, которое будет действительно вплоть до 31 октября 2015 года.

  • Категорически запрещается оставлять без присмотра в квартирах, в офисных помещениях, на балконах и на крышах предметы (от бутылок до подставок для цветочных горшков) и контейнер любых размеров, в которых может скапливаться дождевая вода.
  • На местных жителей также возлагается обязательство на еженедельной основе освобождать от воды все емкости так называемого общего пользования (кашпо, лейки, бидоны и поильники для домашних животных), регулярно дезинфицировать колодцы и места слива дождевой воды, а также косить траву, чтобы комары не могли плодить там свое потомство.

Ранее мы писали: В Сумах нашли необычное применение обычным пробкам

Любой, кто откажется соблюдать новые правила, будет немедленно оштрафован на круглую сумму, варьирующуюся от 50 до 500 евро.

Источник: .euromag.ru

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


6 + 6 =