Скульптор из США создает из коряг удивительные скульптуры (фото)

В деревянных скульптурах мастера из Вашингтона даже при первом взгляде чувствуется трепетное отношение к материалу, с которым он работает.

скульптура Птица. Автор Jeffro UittoДеревянные скульптуры Джефро Уитто (Jeffro Uitto) – это настоящие произведения искусства.

Мастер из Вашингтона влюблен в природу родного края: все его работы выполнены из коряг, найденных им на побережье.

Причудливые формы вдохновляют его на создание удивительной красоты скульптур. Чаще всего – это животные и птицы, реже – предметы мебели.

В мастерской Jeffro Uitto можно увидеть много дизайнерской мебели: роскошные кресла, массивные столы, богато оформленные дверные проемы.

Ранее мы писали: В Великобритании придумали метод «выращивания» деревянной мебели (фото)

Правда, по-настоящему талант автора проявляется в создании скульптур животных.

На природе они выглядят просто поразительно, в чем можно удивиться, взглянув на работы Jeffro Uitto. «Визитной карточкой» считается скульптура коня на берегу моря, кажется, будто бы животное сейчас помчится по берегу.

Jeffro Uitto посвящает работе с деревом все свое свободное время, большинство инструментов для обработки он изготовил самостоятельно.

скуоьптура Конь. Автор Jeffro Uitto

Идеи рождаются спонтанно: чаще всего на мысль может натолкнуть причудливая коряга или изогнутая ветка. На то, чтобы отыскать подходящий кусок дерева, мастер может потратить несколько месяцев, работа над каждой скульптурой может затянуться на годы.

Источник: персональный сайт Jeffro Uitto.

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (3 голос, оценка: 4,67 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


7 + 8 =