В Киеве пройдет фестиваль ретро-автомобилей (программа)

С 27 апреля по 1 мая на территории Государственного музея авиации состоится восьмой международный фестиваль ретро техники «Old Car Land«.

ретро автомобильБолее 900 единиц техники привезут в крупнейший технический фестиваль Украины OldCarLand  из многих областей Украины, Польши, Эстонии, Литвы, Беларуси и других государств.

Среди участников — легковые автомобили, грузовики, автобусы, мото- и велотехника. Старейшим машинам фестиваля — более 90 лет. Многие из них сохранены в единственном экземпляре. Немало будет уникальных моделей, которые выпускали в течение короткого времени, а также принадлежавших известным и влиятельным лицам.

Впервые на фестивале представят масштабную экспозицию спортивных машин. Можно будет увидеть ретроавтомобили, которые одерживали свои победы 30-40 лет назад. Уникальные экземпляры привезут из стран Прибалтики. Кроме того, фестиваль посетит легенда автоспорта литовец Стасис Брундза. Он — 10-кратный чемпион Советского Союза в ралли, победитель ралли «Тур Европы» в 1974 году, трехкратный победитель финского этапа чемпионата мира в группе 2 1980-1982 годов.

Ранее мы писали: В Киеве активно идет борьба с незаконной парковкой автомобилей на газонах

Тема спорта будет продолжена и в других экспозициях. Впервые на OldCarLand представляют клубные автобусы самых известных украинских футбольных команд. Конечно, можно будет увидеть старинные и редкие ЛАЗ, другую советскую, французскую и венгерскую пассажирскую технику различных годов выпуска.

Мероприятие будет проходить при содействии Министерства обороны, на фестиваль привезут как танки времен Второй мировой войны, так и современную отечественную технику. Покажут машины, которые США предоставило нашей армии в 1990-х годах.

На OldCarLand традиционно будут работать ресторанные зоны, развлекательные детские секторы, выступать музыкальные группы на главной сцене, будут действовать активные экспозиции музыкальной и игровой техники, которую выпускают более 30 лет. Проходить соревнования на детских педальных машинках и разнообразные мастер-классы.

Фестиваль работает ежедневно с 09.00 — 20.00.

Вход — 120 грн, для детей до 12 лет — бесплатно.

Фестиваль OldCarLand будет проходить пять дней — с 27 апреля по 1 мая в Государственном музее авиации ( г. Киев, ул. Медовая, 1)

Ранее мы писали: В Нидерландах разработали технологию экологически чистого асфальта

Для удобства посетителей в эти дни вводится дополнительный автобусный маршрут № 76, который будет курсировать ежедневно с 09:00 до 20:00.

Также будет временно организовано движение автобусного маршрута от Севастопольской площади по улице Народного Ополчения до улицы Медовой.

А движение автобусов маршрута № 220 будет организовано по направлению к ул. Тростянецкой по маршруту: ул. Медовая — ул. Воздухофлотскийул. Федора Эрнста — ул. Народного Ополчения — дальше по обычной схеме.

Источник: фестиваль ретро техники old car land

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


6 + 9 =