Владимир Эрвольдер (Старик). Скамейка судьбы

скамейкаНовость о том, что в университетском парке на скамейке сидит в трусах паренёк, приклеившийся задом к свежепокрашенной скамейке, с быстротой молнии облетела всю Альма-матер. Пикантность новости добавляло ещё и то, что он не просто сидит, а рыдает, прижимая к лицу испачканную чёрной краской светлую юбку.

Вскоре около него собралась целая толпа, которая с сочувствием прислу-шивалась к его рыданиям… А он, глотая слёзы и размазывая по лицу чёрную краску, всё бормотал и бормотал…

***

– Я её так любил, так любил, а она, а она…

– Что она? – спросил кто-то.

– А она убежала от меня в моих штанах и сказала, что больше видеть меня не хочет. Но разве я знал, что скамейку кто-то только что покрасил, а преду-преждающей надписи не оставил.

– А почему же в твоих штанах?

– Так после того, как я предложил ей сесть на эту скамейку, моя любовь вдруг взвизгнула и выскочила из юбки, которая приклеилась к скамейке! А потом забрала у меня штаны.

– Ну а дальше что?

– А дальше я сам без сил опустился на эту проклятую скамейку, которая мне всю судьбу поломала…

Читать другие миниатюры, участвующие в конкурсе «Колибри» 2014

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (9 голос, оценка: 3,56 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


комментария 3

  1. Блаватская:

    Спасибо, очень живой рассказ, можно по-доброму посмеяться неудаче. Рассказ немножко кажется наивным.
    Вряд ли юноша стал бы долго рыдать. Прикинулся бы спортсменом и превратил всё в шутку. Ведь сидение на одном месте привлечёт больше внимания. Спасибо за шутку. Удачи. *IN LOVE*

  2. Злая Вика:

    Уважаемый автор, поначалу было интересно, написано хорошо, в конце-разочарование. Так и хочется спросить: «И че?». Я понимаю — зарисовка из жизни, но… словно в ней чего-то не хватает, простите.

  3. Ольга:

    А мне понравилось! Честно! Может быть, немного и не реально, но весело! Спасибо за улыбку!) ;)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


9 + 9 =