Игорь Вайсман (Сатирик). Несоответствия

задумчивый юноша за столом Вы  прелестная девушка, и это не новость.  Вы умны и много читали, с вами есть о чем поговорить. Вы добры, у вас прекрасный характер, c вами легко. И, знаете, честно скажу, вы красивы.
Если бы я повстречал вас раньше, не встретив ту, Другую, я, наверное, даже увлекся бы вами. Но сейчас, я очень сожалею о том, что такая славная девушка и не имеет достойного кавалера.
Вижу, вы совсем не против моей компании. Уж и не знаю, чем я вам так приглянулся. Ведь разница в возрасте между нами еще больше, чем у меня с Ней. Вы даже сделали мне какой-то комплимент, нашли во мне какие-то достоинства… Но я в этот момент  подумал о той, что видела во мне одни недостатки.
Увы, душа моя умерла для всех, кроме Нее…
Вы так открыто и радушно мне улыбаетесь. У вас хорошая улыбка, наверняка она кого-то осчастливила бы. Но я хотел бы сейчас увидеть то серьезное лицо, которое редко улыбается. А уж если улыбнется, то это будет как прикосновение Бога.
Я смотрю на ваше лицо, оно очень милое, с правильными линиями  носа, губ и бровей. Но это совсем другие нос, губы и брови! И тоскую я по Тому лицу.
У вас длинные пышные волосы, мне всегда такие нравились. Но с некоторых пор мне всего дороже Та короткая стрижка каштановых или черных волос. И голос у вас довольно приятный. Но я все жду и прислушиваюсь: может повезет услышать Тот голос, самый желанный, самый чарующий на свете…
У вас короткая юбочка, выгодно подчеркивающая стройные ножки. Это то, не стану
лукавить, что я обожал всю жизнь. Но мысли мои сейчас о Других стройных ножках, которых я , правда, воочию никогда не видел. Они всегда были спрятаны  в джинсы или длинную-длинную юбку.
Пусть они всегда будут для меня тайной, но я бы  много отдал, чтобы их увидеть!..
спрятанными в джинсы или длинную-длинную юбку…
…Вы все говорите со мной  и не торопитесь уходить…Вы просто замечательная! В вас столько достоинств!.. Я даже не замечаю никаких недостатков. Но… вы же понимаете,.. вы совсем не та. А если бы вы были Той, я простил бы вам все недостатки.
Наверное, если  бы все у меня иначе сложилось, между нами не было бы никаких проблем. Только, разве счастье в отсутствии проблем? Да и нужно ли мне счастье? Мне Она нужна! А что это будет – счастье или  несчастье, мне все равно.

Читать другие миниатюры, участвующие в конкурсе «Колибри» 2014

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (2 голос, оценка: 3,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


5 + 9 =